USB-флешка: как спасти удаленные файлы

Хотя ни одна программа не даст полной гарантии восстановления данных, чаще всего спасти файлы, удаленные с USB-накопителя или SD-карты, можно. Прежде всего, важно, не сохранять на этом носителе новых файлов. ...

Хотя ни одна программа не даст полной гарантии восстановления данных, чаще всего спасти файлы, удаленные с USB-накопителя или SD-карты, можно. Прежде всего, важно, не сохранять на этом носителе новых файлов.

Картинки по запросу USB-флешка: как спасти удаленные файлы

Если вам нужно спасти удаленные данные, установите на жесткий диск бесплатный инструмент Recuva. Вы можете скачать его бесплатно.

После быстрой установки мастер начнет помогать с дальнейшими шагами. Вам нужно будет сначала выбрать тип файла, например «Изображения» или «Документы», или же использовать вариант «Другое» для общего поиска.

USB-флешка: как спасти удаленные файлы После нажатия на кнопку «Далее» выберите нужное место хранения файла. Если вы хотите выполнить поиск на определенном носителе данных, выберите вариант «В определенном месте», а затем введите название места хранения или перейдите туда через функцию «Обзор».

Вы также можете выбрать «Корзину» или выполнить поиск по всему компьютеру с помощью функции «Я не уверен». Затем нажмите «Далее». В следующем диалоговом окне вам нужно будет отключить опцию «Активировать глубокое сканирование», пскольку такой анализ может занять много времени.

После нажатия на «Старт» вы достаточно быстро получите результат. В списке отображаются все удаленные данные, а цветовая маркировка подскажет, можно ли их восстановить. Нажмите кнопку «Дополнительные настройки» и вы сможете отметить любой найденный файл, просмотреть его с помощью предварительного просмотра и прочитать подробную информацию о статусе на вкладке «Информация».

В информации об отмеченных красным цветом файлах, которые невозможно восстановить, вы сможете посмотреть, что было записано поверх них. Для восстановления установите флажки напротив необходимых файлов и нажмите (конечно!) «Восстановить». В качестве места хранения обязательно выберите папку на другом диске и подтвердите с помощью «ОК».

Примечание. В принципе, восстановление работает даже с дефектными файлами, но тогда результат может быть не самым лучшим: файлы могут оказаться поврежденными. В случае текстового файла это может, тем не менее, оказать некоторую помощь, если хотя бы некоторые текстовые части можно будет просмотреть.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

USB-флешка: как спасти удаленные файлы