Вязаные игрушки своими руками

У любителей hand-made обычно фантазия не дремлет, в частности, и среди вязальщиц. Иногда хочется сделать что-то своими руками, но на длительный процесс нет ни времени, ни сил. Одно из лучших занятий на 1-2 в...


У любителей hand-made обычно фантазия не дремлет, в частности, и среди вязальщиц. Иногда хочется сделать что-то своими руками, но на длительный процесс нет ни времени, ни сил.
Одно из лучших занятий на 1-2 вечера – это вязаная игрушка. Можно сделать куклу своими руками, можно и зверюшку связать.
Если в доме есть ребёнок, то уверена, что он разделит с Вами радость от самодельной игрушки. Но… ей можно придумать различное применение. К примеру, повесить в машине или в ванной комнате около зеркала… Как вариант – украшение на новогоднюю ёлку.
В зависимости от размера можно приспособить её брелоком к мобильному телефону, футляру от того же мобильника, ножниц, очков… Или повесить на сумку. В общем, куда Вашей душе будет угодно!

Игрушки можно связать как крючком, так и спицами. Кстати, отличный способ использовать оставшиеся нитки, которые рука не поднимается выбросить =)
В этом топике я хочу поделиться с рукодельницами Алимеро своей подборкой схем для изготовления этих интересных вещичек.
Схемы вязания игрушек крючком
Большой Ух




Дракончик










Девочка с шляпкой





Котёнок в корзине







Кот и кошка








Машинка









Лягушка


Кролик



Кубик





Мишка





Мышки





Пингвин



Пряничный человечек





Тигрёнок



Цыплёнок



 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вязаные игрушки своими руками