ЗАЧЕМ НА БАТОНЕ ПОЛОСКИ И ЕЩЁ 5 ВЕЩЕЙ, ВИД КОТОРЫХ ЧАСТО ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ

Приходилось ли вам задумываться над тем, почему мороженное чаще кладут именно в вафельный стаканчик и откуда появились на батоне эти странные полосочки, а главное -для чего. Facebook Twitter Вконтакте Однокласни...

Приходилось ли вам задумываться над тем, почему мороженное чаще кладут именно в вафельный стаканчик и откуда появились на батоне эти странные полосочки, а главное -для чего.

Наш мир полон причуд и загадок :)
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники


Почему мороженное продают в вафельных стаканчиках?

Изначально этот десерт продавали в обычных небольших рюмочках из стекла. После каждого клиента они мылись и вновь шли в ход.

Но в 1904 году всё изменилось. Дело всё в том, что из-за сильной жары к торговцу мороженным выстраивались длительные очереди.

Он не мог удовлетворить спрос. А вот у рядом стоящего продавца вафель клиентов практически не было.

Он быстро проявил смекалку и свернул свои вафли в уже знакомый рожок и предложил класть туда мороженное. Так стало гораздо вкуснее и гигиеничнее, чему нарадоваться не могли особенно врачи.

Откуда взялись заплатки на локтях

Такими заплатками часто пользовались военные. Дело в том, что именно на локтях ткань часто протиралась. Поэтому очень часто на форму нашивали в этом месте дополнительную ткань. Потом заплатки прижились у охотников, которые нашивали их на локти курток. А уже позже, годах 50-х их взяли себе на заметку студенты американских вузов чисто ради эстетики.

Для чего на батоне полоски?

По поводу этого вопроса мнения разделились также и у самих пекарей. Некоторые из них утверждают, что надрезы необходимы для того, чтобы во время выпечки батон не треснул, вторые говорят о том, что такие насечки лишь для красоты и для того, чтобы отличать булочные изделия друг от друга.

Для чего нужен мех на капюшоне

Благодаря длинному меху жители Крайнего Севера могли защитить своё лицо от холодного ветра. Такой приём помогал им задерживать тепло возле лица. На сегодняшний день меховая опушка пришивается в основном для красоты.

Почему на кедах резиновый носок?

С самого начала кеды носили лишь только баскетболисты. Резиновая вставка помогала защитить пальцы ног, в случае ели кто-то решит отдавить их во время игры. Но конечно же носок был из твёрдой резины, а сейчас такой носок делается исключительно для красоты.

Почему положение клавиш на клавиатуре расставлены так, а не по алфавиту?

Первые печатные машинки имели алфавитное расположение букв. Однако, очень часто рычажки клавиш, которые располагались рядом, цеплялись друг за друга. По этой причине, буквы, которые часто в словах соседствуют друг с другом расположили как можно дальше, чтобы избежать зацепки. Так и появилась всем знакомая QWERTY — клавиатура

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ЗАЧЕМ НА БАТОНЕ ПОЛОСКИ И ЕЩЁ 5 ВЕЩЕЙ, ВИД КОТОРЫХ ЧАСТО ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ