Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются

Известный японский автопроизводитель Nissan внедрил фирменную технологию автопарковки ProPILOT Park в самые обычные тапочки гостиничного комплекса ProPILOT Park Ryokan. Такие тапочки способны самостоятельно «паркова...
Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются

Известный японский автопроизводитель Nissan внедрил фирменную технологию автопарковки ProPILOT Park в самые обычные тапочки гостиничного комплекса ProPILOT Park Ryokan. Такие тапочки способны самостоятельно «парковаться» при входе, когда их небрежно снимают и оставляют не на своём месте.



Помимо тапочек в ролике можно заметить подушки, столы, пульты и многие другие предметы, которые автоматически возвращаются на свои места после использования. Все они оснащены маленькими колёсами для передвижения.

Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются

Отметим, что ещё в 2016 году Nissan делала нечто подобное, представив офисные кресла с функцией автопарковки.



Очевидно, что всё это не более чем креативная реклама технологии автопарковки ProPILOT Park, применяемой в автомобилях Nissan. Но у компании есть и другие интересные разработки. В частности, Nissan предлагает использовать в самоуправляемых автомобилях специальные гарнитуры, позволяющие сканировать мозговую активность водителя и пассажиров для определения их состояния. Разработка получила название Brain-to-Vehicle. С её помощью автомобиль может подстраиваться под водителя. Например, если тот слишком нервничает или агрессивен, то автомобиль предпримет дополнительные меры безопасности, чтобы избежать аварийных ситуаций.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются