Переписывая историю с монетами – историки отказываются менять свою придуманную Историю…

Stillness in the Storm: Примечание от редактора Stillness in the Storm: финансовые системы манипулировали на протяжении всей истории, чтобы сохранить власть для тех, кто их контролирует. Это не ново для большинс...

Переписывая историю с монетами – историки отказываются менять свою придуманную Историю…

Stillness in the Storm:

Примечание от редактора Stillness in the Storm: финансовые системы манипулировали на протяжении всей истории, чтобы сохранить власть для тех, кто их контролирует. Это не ново для большинства людей, которые узнали правду о нашей нынешней финансовой системе. Хотя сегодня мейнстрим может не признавать прямой манипуляции, они в некотором смысле признают это исторически, а именно умышленно скрывая историю манипуляции деньгами. В следующей статье подробно рассмотрены некоторые моменты этой истории и это поможет вам понять как происходит эта манипуляция в настоящее время. – Джастин

Подробности от Armstrong Economics:

Поскольку у вас есть очень обширная коллекция монет, которая является частью вашего исследования, как вы можете быть уверены в датировании этих монет? Я помню из вашего заявления, что в японской чеканке не хватает много лет и очень странный внезапный разрыв у римских серебряных чеканных монет. Греческие, римские и многие другие монеты не имеют никаких дат на них, как мы это уже сейчас знаем. Есть ли хоть небольшой шанс, что те годы были добавлены в историю академическими кругами, чтобы соответствовать их описанию?

С Уважением, Патрик.

Ответ: греческие монеты не датированы. Большинство из них были определены на основе археологических открытий. Поэтому греческие монеты не могут быть датированы конкретным годом. То, что можно определить, это последовательность правителей, и мы иногда можем определить приблизительную дату от современных писателей. Отсутствие монет в Японии на протяжении почти 600 лет просто означает, что нет японской нумизматической записи. Однако в Японии обнаружены иностранные монеты. Китайские монеты использовались потому, что они не обесценивались с каждым новым императором, как это было в Японии. В Японии даже были обнаружены римские монеты, подтверждающие, что должна была быть какая-то торговая связь, хотя и косвенная.

Римская монета очень проста, потому что Рим свергнул Короля и создал Республику в 8 веке до нашей эры.

Поэтому император никогда не изображался как “Король”, а сохранял видимость избрания, как наши политики сегодня – проклятие Республики. На лицевой стороне этой римской монеты Домициана (81-96AD), мы видим, TR Р VIII, что означает это был восьмилетний период его правления, с момента его Трибуния Потестат, который должен быть продлен каждый год, как притворство быть избранным в Сенат, так же структура ЕС сегодня это использует, чтобы назначить главу ЕС, который никогда не выступает за публичные выборы. Домициан служил консулом со своим братом Титом, прежде чем он стал императором после его смерти. Таким образом, обратная сторона монеты показывает, что он также был консулом, служившим в XIIII веке. Опять же, это годовые сроки.

Вот монета Брута, который хвастается, что он убил Юлия Цезаря на Мартовские Иды (15 марта) в 44 году до нашей эры.

У нас также есть монета Тита, объявляющая об открытии Колизея.

Римляне использовали оборотную сторону своих монет часто как газету, объявляющую о событиях и победах.

Греки интересовались искусством. Они соревновались в дизайне, но не использовали монеты как средство пропаганды.

Эта монета Сатурнина, вероятно, одна из самых важных римских монет, когда-либо обнаруженных. Латинская работа Historia Augustawas написана во время правления Диоклетиана и Константина в конце 3-го века нашей эры. В произведении зафиксирована жизнь императоров и узурпаторов в Риме до Диоклетиана. Это была коллекция из тридцати биографий. Конечно, ученые заявили, что это подделка, как они сделали с Гомером, потому что в ней перечислены люди, о которых они никогда не слышали, времени краха Римской империи во время денежно кризиса 3-го века. Они оспаривали как авторство работы, так и ее дату. Это началось со времен Германа Дессау (1856-1931), чьи притязания на известность как историка появились в 1889 году, когда он отверг как дату, так и авторство вышеназванной рукописи. Он утверждал, что существуют серьезные проблемы, которые включают характер источников и то, насколько содержание, по его утверждению, было чистым вымыслом. Он оказался совершенно неправ, и это стало очевидным, когда эта монета и еще одна монета была обнаружена в Египте. Сатурнин был одним из имен узурпатора, которого, как он утверждал, никогда не существовало.

Вот денарий Юлия Цезаря, изображающий пленника. Обратите внимание, что у мужчины дикие волосы и борода. Считается, что эта монета символизировала захват Веркингеторикса, вождя галлов. Конечно, сохранились труды Цезаря о его завоевании Галлии.

Монеты фактически ставят под сомнение всю официальную записанную историю. Но официальные ученые слишком часто защищают старые интерпретации и отказываются пересматривать историю из-за вновь открываемых фактов. Например, сама Дата, когда Везувий извергся, погребая Помпеи, отнюдь не является окончательной, хотя вы найдете 24 августа 79 года нашей эры как дату, высеченную в камне. Эта дата была озвучена в письме историка Тацита через 25 лет после событий. Это был старый друг Плиния младшего, который предоставил свидетельский отчет об извержении. Он утверждал, что извержение произошло в сентябре на Nonum Kal (девятый день перед сентябрьскими календами), который был переведен как 24 августа. Однако, Тацит переводился в 16-м веке, и этот момент остается под вопросом по многим пунктам. Древний историк Кассий Дио прямо утверждает, что катастрофа произошла “ближе к концу сезона сбора урожая”, который должен был быть в октябре, а не в августе.

Раскопки Помпеи показали, что в магазинах продавались фрукты, которые не были сезонными в августе. Были амфоры, наполненные вином после сбора урожая, которые были запечатаны и готовы к транспортировке и продаже. Многие из обнаруженных людей были одеты в теплую одежду. Это было отклонено официальной наукой, типа они просто хотели прикрыть себя. Но при раскопках “Дома Золотого браслета” Помпеи в 1974 году было обнаружено 180 серебряных и 40 золотых монет с телами жертв. Монеты были захоронены вместе с людьми, что свидетельствует об их связи с извержением. Монеты старались не каталогизировать аж до 2006 года. Потому что была одна монета, которая подтвердила, что дата извержения Помпеи была неправильной и что дата Кассио Дио был ближе к факту, чем дата Тацита.

Тит был императором во время извержения, и его помнили за усилия по оказанию помощи. Административное управление Тита было отмечено не военными или политическими конфликтами, а катастрофами. Его первой катастрофой стало извержение Везувия. Извержение разрушило города и курортные общины вокруг Неаполитанского залива в дополнение к Помпеям и Геркулануму, которые были погребены под камнем, пеплом и лавой. Тит назначил двух бывших консулов для организации и координации усилий по оказанию помощи. Он лично пожертвовал большие суммы денег на помощь, и он даже лично посетил регион на следующий год, как это делают президенты сегодня после таких бедствий (человеческая природа никогда не меняется).

Один серебряный денарий был обнаружен среди 180 серебряных монет в 1974 году. Когда он был каталогизирован, он перевернул историю и с тех пор был специально снова похоронен в Музее Неаполя, чтобы не переписывать исторические книги. Отец Тита Веспасиан умер 24 июня 79 года нашей эры. Поэтому любая монета Тита как императора должна была иметь самую первую запись его власти “IMP VIIII” или 8-й Император, что означало “вождь армии” для римлян. Вознаграждение, как правило, давалось на данном этапе истории за особо важную победу. В некоторых случаях эти последующие награды обозначаются цифрой, следующей за IMP, что также позволяет датировать монеты очень коротким периодом.

На монете, найденной в Помпеях, было изображено “IMP XV”, которая была подарена Титу для войны в Британии, куда он послал Гнея Юлия Агрикола, который продвинулся дальше в Каледонию и сумел установить там несколько фортов, как записано Тацитом (Agricola 22).

Поэтому Тит получил этот титул Императора в пятнадцатый раз за это событие, сообщает Кассий Дио (Римская История LXVI.20). Это произошло, как мы знаем, в сентябре 79 года нашей эры, примерно через 3 месяца после того, как он стал императором после смерти своего отца. Очевидно, что если какая-либо монета была обнаружена в руинах Помпеи с указанием “IMP XV”, то это является абсолютным доказательством того, что Дата для Везувия – 24 августа 79 года нашей эры, не может быть правильной.

Есть много открытий, которые бросили вызов взгляду на официальную историю. Например, римские мечи были обнаружены в Ньюфаундленде. Римляне знали, что мир круглый, а не плоский. Они изображали мир круглым на бесчисленных монетах. Один скипетр, который сохранился от римского императора Максентиуса (306-312 н. э.), имеет изображение земного шара на нем, символизирующий, что император правил всем миром, что было хорошим политическим хвастовством.

Как ни странно, монеты задокументировали историю, даже когда ученые решили попытаться игнорировать их, а не признавать, что они ошибаются. Просто, наверное, люди не хотят признавать свою ошибку. Ученые ничем не отличаются от политиков, и даже Католическая церковь пыталась делать вид, что не было никаких утверждений, которые были бы справедливой критикой некоторых священников. Проблема с этим положением заключается в том, что, поскольку эта политика поддерживается, она подрывает доверие ко всем. Ученые – не исключение. Просто пересмотри историю и продолжай жить с настоящей.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/47210-perepisyvaja-istoriyu-s-monetami-istoriki-otkazyvayutsja-menjat-svoyu-pridumannuyu-istoriyu.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Переписывая историю с монетами – историки отказываются менять свою придуманную Историю…