Никогда не забывайте о силе вашего шестого чувства

У нас есть пять стандартных и привычных чувств восприятия. Однако есть и шестое чувство – то, что мы называем интуицией или внутренним голосом. Например, это внезапное и необъяснимое ощущение неприязни к человек...

Никогда не забывайте о силе вашего шестого чувства

У нас есть пять стандартных и привычных чувств восприятия. Однако есть и шестое чувство – то, что мы называем интуицией или внутренним голосом.

Например, это внезапное и необъяснимое ощущение неприязни к человеку, с которым вы только что познакомились. Или, напротив, вы сразу чувствуете себя так, словно знали его всю жизнь. Именно такие ощущения всегда называли шестым чувством и воспринимали его отдельно от пяти чувств, отчасти сомневаясь в его реальности и серьезности. Поэтому многие из нас фактически не понимают понятия интуиции и не знают, как его эффективно использовать. Дело в том, что у нас всё-таки не пять чувств, а шесть; и мы используем все их каждый день, однако по-прежнему считаем, что шестое чувство проявляется очень редко, или же оно присуще только «особым» людям.

Если бы нам с детства говорили об инстинктивной природе этих ощущений, нам было бы легче контролировать себя и свои силы. Мы могли бы больше доверять себе и быть в гармонии с окружающим миром. К сожалению, это умение люди вынуждены изучать и открывать для себя самостоятельно.

Самое главное в истине то, что она никогда не может быть полностью скрыта, хотя люди всегда старались её тщательно замаскировать словами мифология, совпадения, народные сказки, лженаука, зло и т.д.

Мы привыкли не верить в шестое чувство и полагаться только на наши пять физических чувств, потому что как раз шестое чувство и не является физическим. Это просто ощущение, и мы порой от него просто отмахиваемся. Мы думаем, что раз у нас нет никаких физических доказательств, поэтому это несущественно и несерьезно. Но мы заблуждаемся.

Обычно, когда вы слышите о том, что кто-то говорит об интуиции или интуитивных чувствах, то это звучит так, как будто шестое чувство работает только тогда, когда назревает и надвигается что-то плохое, но и это заблуждение – вы можете также ощущать и предвидеть хорошие вещи и события.

Подумайте о том, насколько вы могли бы продвинуться в жизни, и сколько ситуаций вы могли бы предотвратить, если бы просто слушали свой внутренний голос. Но мы всегда сомневаемся и слишком много анализируем, потому что мы так привыкли. Нас учили не доверять интуиции и больше следовать указаниям других, а не руководствоваться своим шестым чувством. Попробуйте это хоть как-то изменить для себя, чтобы, в свою очередь, изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/47189-nikogda-ne-zabyvaite-o-sile-vashego-shestogo-chuvstva.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Никогда не забывайте о силе вашего шестого чувства