Как отключить обновление Windows 10: самый актуальный способ

В этой статье мы расскажем наиболее действенный на текущий момент способ, как отключить обновление Windows 10. Воспользуйтесь им, чтобы быстро избавиться от проблемы. Отключить обновление в десятой версии...

В этой статье мы расскажем наиболее действенный на текущий момент способ, как отключить обновление Windows 10. Воспользуйтесь им, чтобы быстро избавиться от проблемы.

Как отключить обновление Windows 10: самый актуальный способ

Отключить обновление в десятой версии Windows стало намного сложнее, чем в предыдущих версиях системы: разработчики Microsoft выпускают все новые и новые патчи, запрещающие оставлять систему без обновлений. Читайте ниже самый актуальный способ, как отключить обновление Windows 10.

После выхода крупных обновлений Windows в последние полгода (Fall Creators Update и April Update 1803) многие пользователи столкнулись с тем, что система продолжает устанавливать обновления, даже если запретить их через Центр обновления, реестр или планировщик задач. Мы нашли пока что практически стопроцентный способ, как запретить Windows 10 обновляться.

Отключить обновление Windows 10 через остановку системной службы

Наиболее на текущий момент действенный способ полное отключение системной службы Центра обновлений Windows и перенастройка правил ее автозапуска. Для этого воспользуйтесь следующим «хаком»:

1. Нажмите Win + R и в отобразившемся окне «Выполнить…» введите services.msc, после чего нажмите Enter. Откроется окно «Службы».

как отключить центр обновлений windows2. Найдите в списке службу «Центр обновлений Windows» (или Windows Update) и нажмите на нее дважды. Откроется окно свойств системной службы.

3. На вкладке «Общие» в поле «Тип запуска» выберите «Отключена» и нажмите на кнопку «Остановить».

wuauserv служба windows 104. На вкладке «Вход в систему» выберите пункт «С учетной записью» и нажмите «Обзор».

windows update сменить пользователя5. В следующем окне нажмите «Дополнительно» > «Поиск» и в списке выберите пользователя «Гость». Нажмите «ОК».

Как отключить обновление Windows 10: самый актуальный способ6. Уберите пароль для пользователя «Гость» на вкладке «Вход в систему» и примените изменения.

как отключить обновления windows 10Что мы сделали: полностью остановили Центр обновлений Windows и настроили его запуск таким образом, чтобы после перезагрузки он запускался от имени пользователя без прав администратора (Гость).

Даже если с новым патчем служба обновлений включится обратно, это ни на что не повлияет. Поскольку обновления в системе могут устанавливаться только от имени администратора, Windows 10 больше не может их загружать и ставить — это запрещено самой политикой безопасности системы.

Беглый обзор показывает, что этот способ отключить обновление Windows 10 в настоящий момент работает у большинства пользователей как на уровне локальных компьютеров, так и на уровне целых организаций. Во втором случае запуск службы Центра обновления Windows следует настроить на уровне домена.

В любой момент вы можете запустить Центр обновлений обратно, изменив пользователя, от имени которого запускается служба, на учетную запись с администраторскими правами.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как отключить обновление Windows 10: самый актуальный способ