За ″личную гору″ в Беверли-Хиллз продавец хочет $1 млрд. Это самый дорогой участок в истории

И самый известный.... За один из участков в Беверли-Хиллз просят рекордно высокую сумму - $1 миллиард. Это, пожалуй, самая дорогая земля не только в Лос-Анджелесе, но и во всем мире, пишет Forbes. Если вам удастся...

И самый известный....

За ″личную гору″ в Беверли-Хиллз продавец хочет $1 млрд. Это самый дорогой участок в истории...

За один из участков в Беверли-Хиллз просят рекордно высокую сумму - $1 миллиард. Это, пожалуй, самая дорогая земля не только в Лос-Анджелесе, но и во всем мире, пишет Forbes.

Если вам удастся наскрести такую сумму, не забудьте прихватить с собой палатку и спальный мешок. Деньги вы платите не за дом или хотя бы сарай, а только за землю. Ну хорошо, за отличный участок земли с видом на Лос-Анджелес.

Здесь нет особняка, так что не забудьте упаковать еще и архитектора и геодезиста.

Какой же это пустяк по сравнению с тем, что вы получите - у вас будет своя личная гора площадью 635 тысяч метров квадратных. Единственная в своем роде! Да будет вам известно, что Диснейленд в два раза меньше этой горы.

К месту назначения вы можете добраться по серпантину или на вертолете.

В своем личном Диснейленде вас никто не потревожит: на автомобили, ни туристы, ни зеваки, ни Микки Маус. Конечно, цена за участок больше похожа на номер мобильного телефона, но кто обращает на это внимание?

Илон Маск, как насчет горы, где можно построить площадку для запуска ракет, дочернюю компанию Теслы или космическую обсерваторию? Вас не интересует такое предложение.

Цена завышена, это понятно, но это было ожидаемо - ведь участок уединенный и такой огромный (он и должен стоить дофига, верно?).

На втором месте по стоимости - особняк Bel Air, который расположился на голливудских холмах, за него просят $500 млн. Его задумка принадлежит известному кинопродюсеру Нилу Ниами.

Недвижимость находится на одном из самых высоких холмов в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр и занимает 1,9 гектара.

Так вот на нашем участке за $1 млрд может разместиться восемь таких особняков. По крайней мере, так говорит агент по недвижимости Аарон Кирман.

"Покупатель может построить на участке тематический парк, что-то похожее на Диснейленд. Здесь действительно можно создать отдельное королевство".

Это в духе Майкла Джексона.

Гора за $1 млрд. имеет действительно внушающие размеры, она возвышается над другими участками, так что ближайшие соседи будут только в полумиле от дома. Территория горы ухожена и отгорожена забором.

С вершины холма открывается захватывающий вид от центра Лос-Анджелеса до острова Каталина.

Гора наверняка привлечет внимание российских олигархов - охотников за такими трофеями, а также богатых людей из Ближнего Востока. По словам Кирмана, такая недвижимость идеально подходит для тех, кто хочет влиться в голливудскую тусовку.

"Это - уникальная возможность получить во владение свой собственный холм в Беверли-Хиллз с видом на весь Лос-Анджелес, - говорит Кирман. - Потенциальный покупатель этой земли - тот, кто хочет создать свою собственную территорию".

Будущий владелец земли сможет всего за пять минут добраться до улицы Родео-драйв или отеля Beverly Hills.

Вся выставленная на продажу собственность разделена на 17 участков, шесть из которых уже готовы к застройке. Новый владелец сможет выстроить там объекты недвижимости общей площадью 46,5 тысяч кв. метров и вообще никогда больше не волноваться о близости соседей.

Здесь можно построить собственное футбольное поле, амфитеатр, вертолетную площадку или поле для игры в поло.

Гору снабдили всем, что пригодится её хозяину - электричеством, подъездной дорогой, оптоволоконным интернетом, системой стоков, резервным генератором и многим другим.

Начиная с 1970-х годов владельцами участка становились представители королевских семей и знаменитости, но до сих пор на ней никто ничего не построил. К горе проявляли интерес Том Круз и Брэд Питт.

«В мире есть как минимум 100 миллиардеров, которые могут проявить интерес к горе, - говорит Кирман. - Половину из них я знаю лично, со второй половиной буду рад познакомиться».

Беверли-Хиллз подарил людям луновидную фасоль, здесь есть вода и нефть, а также нечто более ценное - кинозвезды. Совсем скоро к этому списку могут прибавиться участки за миллиард долларов.

Если нефть и вода несовместимы, то почему бы не попробовать соединить миллиардера и гору?

Что вы думаете по поводу этой новости? Цена за участок земли, пусть и под Лос-Анджелесом, не кажется вам немножечко завышенной?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

За ″личную гору″ в Беверли-Хиллз продавец хочет $1 млрд. Это самый дорогой участок в истории