Анонсированы молодежные смартфоны BlackBerry Evolve и Evolve X с безрамочным дизайном

Компания Optiemus провела официальную презентацию двух новых смартфонов BlackBerry Evolve и Evolve X в не самом привычном для этого бренда молодежном полноэкранном дизайне. Оба гаджета получили схожий дизайн с 5,99...

Компания Optiemus провела официальную презентацию двух новых смартфонов BlackBerry Evolve и Evolve X в не самом привычном для этого бренда молодежном полноэкранном дизайне. Оба гаджета получили схожий дизайн с 5,99-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей и прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5, но заметно отличаются друг от друга своими техническими характеристиками.

BlackBerry Evolve оказался основан на аппаратной платформе Snapdragon 450 с графическим процессором Adreno 506. Смартфон может предложить пользователям 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт памяти формата microSD, и систему из двух 13-мегапиксельных камер на задней панели.

Если же говорить о BlackBerry Evolve X, то это смартфон более высокого класса, основанный на чипсете Snapdragon 660. В его распоряжении имеются сразу 6 Гбайт оперативной памяти, внутренний накопитель на 64 Гбайт и более мощная двойная камера с основным 12-мегапиксельным сенсором Samsung S5K2L8 и дополнительным датчиком Samsung S5K3M3 с 13-мегапиксельным разрешением.

Оба смартфона оснащаются мощной фронтальной 16-мегапиксельной камерой, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5 LE, GPS + GLONASS, 2-сторонним портом USB 2.0 Type-C с поддержкой USB OTG и сканером отпечатков пальцев сзади. В комплекте с гаджетами поставляется аккумулятор емкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а модель Evolve X получила еще и поддержку беспроводной зарядки.

BlackBerry Evolve и Evolve X появятся на полках магазинов по цене 365 и 510 долларов соответственно.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/15464/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсированы молодежные смартфоны BlackBerry Evolve и Evolve X с безрамочным дизайном