10 средств от похмелья, которые действительно помогают

К сожалению, часто весельё вечером оборачивается кошмаром и ужасом поутру. Но не стоит беспокоиться: сегодня мы расскажем вам, как прийти в себя после вчерашней гулянки. Отметим сразу, что самый простой п...

К сожалению, часто весельё вечером оборачивается кошмаром и ужасом поутру. Но не стоит беспокоиться: сегодня мы расскажем вам, как прийти в себя после вчерашней гулянки.

Отметим сразу, что самый простой путь – вышибить клин клином, проще говоря, опохмелиться. Но если для вас этот способ неприемлем, то предлагаем целый десяток других! Поехали!

1. Мёд


Каждые тридцать-сорокминут в течение нескольких часов принимайте по две-три ложки мёда. Содержащиеся внутри этого воистину чудотворного продукта полезные элементы позволят вам как можно быстрее переработать продукты распада алкоголя и вывести их из организма. Впрочем, увлекаться таким способом не стоит, ведь много сладкого не несёт пользы для организма.

2. Имбирь

Тяжёлое похмельное утро обязательно скрасит имбирь. А точнее, чай на его основе. Несколько чашек имбирного чая – и вы гарантированно почувствуете себя лучше!

3. Вода


Самое простое средство. Во время похмелья в организме человека фиксируется сильное обезвоживание и дефицит жидкости. Пейте побольше воды. Совсем побольше. Ещё больше. Даже если уже кажется, что не лезет, потерпите немного и пейте снова. Вода не только зарядит бодростью и энергией ваш организм, вдохнув в него жизнь, но и поможет поскорее вывести продукты распада этилового спирта естественным путём.

4. Лимон

То, что нужно поутру после шумной вечеринки! Лимон – отличное средство для детоксикации вашего измученного алкоголем тела. Кроме того, он богат витаминами, поддерживающими организм в состоянии похмелья. Короче, скушайте пару долек лимона (можно вместе с мёдом и чаем) даже через «не хочу» и вам точно станет легче.

5. Кефир

Чудесное средство с похмелья, которое регулярно используют многие люди. Кефир позволит успокоить желудок, насытить организм, вывести токсины и многое другое. Короче, лишним не будет точно!

6. Кофе


Лучше всего – чёрный, молотый, горячий эспрессо с парой-другой ложек сахара. Этот напиток гарантированно избавит вас от боли в голове и суставах, взбодрит и поставит на ноги. Кроме того, кофе неплохо «лечит» запах перегара. Не пренебрегайте этим способом!

7. Фрукты


В частности, бананы, яблоки и киви. Все они богаты полезными витаминами, микроэлементами и минералами, которые помогают организму восстановиться после вчерашней вечеринки.

8. Картошка

Лучше всего – жареная, однако подойдёт и в любом другом виде. Вы не поверите, но обычная тарелочка жареной картошечки (особенно в сочетании с кофе или чаем) может здорово помочь похмельным утром. Не верите? А вы попробуйте!

9. Аптека

Не обязательно покупать какой-нибудь очередной якобы чудодейственный «антипохмелин». А вот за аспирином, янтарной кислотой, цитрамоном/анальгином и активированным углём для очистки организма сбегать не помешает. Примите все эти лекарства (только не переборщите!) и уже через несколько часов вы ощутите их благотворный эффект.

10. Коктейль из воды и кефира

Звучит очень странно (а вкус вам тооооочно не понравится), но это, тем не менее, достаточно популярный и испробованный многими десятилетиями выход, если вам очень плохо с утра. Смешайте обычный кефир и минералку в пропорции один к одному и выпейте. Лучше всего залпом, ведь смаковать такой «коктейль» у вас точно не получится. Осторожно, на вкус отвратительно! Мы предупреждали.
Эти способы (а в особенности их комбинирование) гарантированно избавят вас от похмелья. Впрочем, не забывайте и о самом классическом методе: рюмка-две водки или бутылка пива практически стопроцентно снимут все похмельные симптомы! Будьте здоровы!

http://budtezdorovy.net/2018/08/10-sredstv-ot-pohmelya-kotor...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 средств от похмелья, которые действительно помогают