Видео: Как спастись из тонущей машины

https://youtu.be/XqqFiOYKmRo Как выжить, если автомобиль, в котором вы находитесь, скатился в водоем? Канал Tech Insider на Youtube объясняет, что нужно делать. Если вы оказались в тонущей машине, у вас есть бук...

https://youtu.be/XqqFiOYKmRo

Как выжить, если автомобиль, в котором вы находитесь, скатился в водоем? Канал Tech Insider на Youtube объясняет, что нужно делать.

Если вы оказались в тонущей машине, у вас есть буквально несколько секунд, чтобы правильно среагировать и спасти свою жизнь.

Время реакции и быстрота ваших действий - главные слагаемые успеха в такой ситуации. Автомобиль, оказавшийся на глубине, не погрузится в воду немедленно. Это означает, что есть некоторое время для активных действий. Не пытайтесь открыть дверь. В условиях давления, которое на двери оказывает вода, сделать это будет чрезвычайно трудно. Даже если вам и удастся открыть дверь, это чревато тем, что большое количество воды хлынет в салон и быстро его заполнит.

Вместо этого расстегните ремень безопасности и придвиньтесь к окну водительской двери. Не пробуйте разбивать лобовое стекло, поскольку оно сконструировано таким образом, чтобы противостоять внешним воздействиям. Вместо этого попытайтесь разбить окно водительской двери.

Вы можете ударить ногой в самый верхний сектор стекла, где оно входит в верхнюю кромку двери. Если вам это не удается, вытащите из кресла подголовник и ударьте его металлическими фиксаторами в тот сектор, где окно входит в корпус двери. Вы можете использовать стальные элементы подголовника также для того, чтобы разбить окно. После того, как окно разбито, и вы убедились, что из рамы не торчат осколки, наберите в легкие больше воздуха и выныривайте из салона.

https://rg.ru/2018/08/03/video-kak-spastis-iz-tonushchej-mas...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видео: Как спастись из тонущей машины