Анонсирован смартфон Moto Z3 с чипсетом Snapdragon 835 и двойной камерой

Принадлежащее Lenovo мобильное подразделение Motorola провело официальную презентацию нового смартфона Moto Z3. Гаджет относится к продуктам среднего уровня и позиционируется в качестве первого смартфона с поддержк...

Принадлежащее Lenovo мобильное подразделение Motorola провело официальную презентацию нового смартфона Moto Z3. Гаджет относится к продуктам среднего уровня и позиционируется в качестве первого смартфона с поддержкой высокоскоростных 5G-сетей.

Звучит заманчиво, но работа Moto Z3 в таких сетях станет возможна только при подключении соответствующего модуля Moto Mods, который появится на полках магазинов лишь в начале следующего года и будет совместим только с сетями американского оператора сотовой связи Verizon. А в качестве дополнительного бонуса этот модуль снабжается собственным аккумулятором емкостью 2000 мАч. Видимо, в расчете на высокое энергопотребление при работе в 5G-режиме.

Иными словам, поддержка 5G присутствует в Moto Z3 лишь для галочки. А остальные возможности новинки характеризуют ее как смартфон верхнего среднего уровня. Соответствует ему и заявленный ценник девайса - 480 долларов. Новинка основана на прошлогоднем флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 835, объем ее оперативной памяти ограничен 4 Гбайт, встроенной памяти - 64 Гбайт.

Moto Z3 может предложить пользователям 6-дюймовый емкостный сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 3. На его задней панели находится система из двух камер с основным 12-мегапиксельным сенсором и монохромным датчиком с таким же разрешением. Для видеозвонков и автопортретов в девайсе предусмотрена фронтальная 8-мегапиксельная камера, а на одной из его боковых граней установлен сканер отпечатков пальцев.

В новинке присутствуют стандартные модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5 LE, GPS, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3000 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки. Есть водоотталкивающее нанопокрытие, громкий динамик и операционная система Android 8.1 Oreo, которая в будущем получит обновление до версии Android 9.0 P.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован смартфон Moto Z3 с чипсетом Snapdragon 835 и двойной камерой