Китайская лазерная винтовка оказалась фейком

В начале этого месяца интернет наводнили сообщения из Поднебесной о планах китайской компании ZKZM Laser вооружить военных и полицейских прорывным секретным оружием — винтовкой, способной стрелять лазерным лучо...
Китайская лазерная винтовка оказалась фейком (2 фото + видео)


В начале этого месяца интернет наводнили сообщения из Поднебесной о планах китайской компании ZKZM Laser вооружить военных и полицейских прорывным секретным оружием — винтовкой, способной стрелять лазерным лучом, прожигая кожу и одежду потенциального врага с расстояния в 800 метров. Однако никаких визуальных доказательств существования этого изобретения предоставлено не было.

Китайская лазерная винтовка оказалась фейком (2 фото + видео)


После детального анализа новости и скудных характеристик, описывающих возможности оружия, эксперты пришли к выводу, что такой автомат не может существовать с текущем уровнем технологий.

Китайской винтовке пророчили множество функций: прохождение через стекло, воспламенение ткани и сжигание человеческой кожи. Однако для этих действий требуется лазер с разными характеристиками. Также это оружие должно быть сверхмощным и для него нет соответствующих портативных аккумуляторов. Феноменальных открытий в области энергоёмких компактных носителей также ещё произошло.


Эксперты уверенны, что заявленного китайского лазерного оружия не может быть. Современные боевые лазеры, существующие на данный момент в мире, весьма увесисты, энергозатратны и неидеальны.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайская лазерная винтовка оказалась фейком