Измените одну настройку, и ваш Android начнет «летать»

Наверное, каждому пользователю Android хочется увеличить скорость работы своего устройства. Не даром ведь из года в год производители представляют все более мощные смартфоны. Однако не стоит отчаиваться, если ва...
Наверное, каждому пользователю Android хочется увеличить скорость работы своего устройства. Не даром ведь из года в год производители представляют все более мощные смартфоны. Однако не стоит отчаиваться, если ваш телефон стал тормозить. Вовсе нет необходимости покупать сразу новый. Проверьте сперва установки старого.
Первое, что нужно сделать, — войти в настройки для разработчиков. Этот раздел по умолчанию скрыт. Чтобы получить к нему доступ, root-права не нужны. Просто найдите в настройках пункт «О телефоне», далее «Номер сборки» и нажмите на него несколько раз. Должно появиться сообщение о том, что вы получили статус разработчика. Вернитесь в меню на уровень выше.

В появившемся разделе «Параметры разработчика» найдите вкладку «Рисунок» или «Отрисовка», в зависимости от версии Android. На свое усмотрение отрегулируйте скорость анимации, получив при этом заметный прирост в скорости работы интерфейса. Достаточно даже немного снизить длительность анимации окна и перехода, хотя бы на 0.5х, и разница уже будет чувствоваться. Если анимацию отключить вообще, скорость обработки команд системы возрастет практически в два раза.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Измените одну настройку, и ваш Android начнет «летать»