В Саудовской Аравии арестовали влюбленных, которые целовались на камеру

В Саудовской Аравии отмотать срок можно за видео. Не секрет, что в стране действуют строгие правила поведения. За несоблюдение нарушителей наказывают, иногда даже слишком жестоко. Например, причиной ареста моло...

Лучший город в мире

В Саудовской Аравии отмотать срок можно за видео. Не секрет, что в стране действуют строгие правила поведения. За несоблюдение нарушителей наказывают, иногда даже слишком жестоко. Например, причиной ареста молодой пары стало видео, на котором парень целует девушку в щеку. Казалось бы, ничего особенного, но парочку ждет серьезное наказание.

http://www.youtube.com/watch?v=XOLhLcZGMWA

Видео было снято на одной из автомагистралей саудовской провинции Джазан. На записи видно, как на переднем сиденье автомобиля молодой человек флиртует с девушкой, а затем целует ее в щеку. Видеозапись парень выложил в Snapchat и сопроводил подписью: «Учу ее водить».

Видео быстро стало вирусным и вызвало возмущение пользователей соцсетей Саудовской Аравии. Люди были шокированы откровенным поведением парочки.

#عاجل |
أمير #جازان بالنيابة الأمير محمد بن عبد العزيز يوجه بالقبض على شاب وفتاة مقطع "تعليم القيادة" لظهورهما بوضع مخل

— فهد كاملي (@fahadkamly) 26 июля 2018 г.

«Ни капли скромности, я надеюсь, что их поймают в ближайшее время и бросят в тюрьму на несколько лет, чтобы они узнали, что такое уважение и хорошие манеры».

Нашлись, правда, и защитники пары.

واحد وحبيبته وين المشكله يمكن مملك عليها ، والمقطع كان مرسل ل اهله او اهلها وراح لشخص بالغلط ،

— جني مجهول الهويه (@kiroke99) 29 июля 2018 г.

«Парень с девушкой, ну и в чем тут проблема? Может, они недавно поженились и это видео хотели отправить родственникам, но по ошибке выложили».

Когда видео добралось до властей, губернатор провинции Джазан настоял на том, чтобы пару арестовали. Это видео может показаться совершенно невинным, но в Саудовской Аравии, которая живет по законам шариата, это серьезное нарушение устоев. И если окажется, что пара не состоит в браке, парень и девушка понесут наказание, потому что отношения до брака считаются в стране грехом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Саудовской Аравии арестовали влюбленных, которые целовались на камеру