Корейский сканер отпечатков пальцев распознает смерть пользователя

Инженеры из южнокорейского Национального института науки и технологий Ульсана придумали технологию, проверяющую температуру тела при помощи установленного в смартфоне сканера отпечатка пальца. С её помощью защи...
Корейский сканер отпечатков пальцев распознает смерть пользователя


Инженеры из южнокорейского Национального института науки и технологий Ульсана придумали технологию, проверяющую температуру тела при помощи установленного в смартфоне сканера отпечатка пальца. С её помощью защита гаджета возрастёт, а умельцам будет гораздо сложнее или вовсе невозможно разблокировать устройство при помощи муляжа или пальца покойного (практикуется у правоохранительных органов).

Разработка определяет температуру в границах от 30 до 45 градусов по Цельсию. Система способна измерять исходящие от пальцев микроскопические импульсы. Это необходимо, чтобы дополнительно защитить гаджет. Теперь третьи лица, даже если и получат отпечаток пальчика владельца смартфона, столкнутся со сложностями обмана дактилоскопического сенсора.

Для уточнения общей температуры тела человека эта технология не подходит. Так что внедрение её в приложения формата ЗОЖ невозможно. Правда, есть у разработки и приятный бонус. Она интегрируется в сканер, который встроен в дисплей (как в некоторых смартфонах Vivo и Mi8 Explorer Edition от Xiaomi). Когда и где эта разработка дебютирует, не уточняется.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Корейский сканер отпечатков пальцев распознает смерть пользователя