В Китае построили небоскрёб с ниспадающим водопадом

Люди путешествуют по всему миру, чтобы увидеть одну из самых живописных природных достопримечательностей — водопад. Кто-то в строительной компании Guizhou Ludiya Property Management подумал об этом и решил: "А н...

Люди путешествуют по всему миру, чтобы увидеть одну из самых живописных природных достопримечательностей — водопад. Кто-то в строительной компании Guizhou Ludiya Property Management подумал об этом и решил: "А не построить ли нам водопад, ниспадающий с нашего небоскрёба?" И поэтому они создали самый высокий в мире искусственный водопад, а люди не могут решить: хорошая это идея или плохая?


Нет сомнений в том, что он действительно выглядит очень эффектно, создавая великолепную радугу перед зданием, когда вода попадает под солнечные лучи. Однако искусственный водопад, расположенный в городе Гуйян (Guiyang), столице провинции Гуйчжоу (Guizhou), на юго-западе Китая, требует работы 4 больших насосов, которые закачивают переработанную воду на высоту 350 футов (106,68 м) прежде чем она хлынет вниз водопадом.


Из-за существенных инженерных проблем во время строительства, а также затрат на электроэнергию, которые, предположительно, превышают 100 долларов в час, водопад "включают" только по особым случаям. На него можно поглядеть во время различных международных и важных мероприятий.



Город Гуйян переживает быстрый рост, поскольку люди съезжаются сюда из других районов провинции на волне строительного бума. Пять лет назад это была одна из беднейших провинций в Китае, однако сейчас правительство хочет построить в городе крупный центр по обработке данных (дата-центр), что благотворно скажется на развитии экономики. Так, например, в Гуйяне будут расположены дата-центры Amazon, Apple и Google.


Похоже, скоро в Гуйяне будет немало необычных и сумасшедших небоскрёбов!


все фотографии: IC

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Китае построили небоскрёб с ниспадающим водопадом