Лучший друг девушек – это скотч: 8 способов применения для красоты

Скотч – универсальное средство для решения множества проблем в повседневной жизни. Но знали ли вы, что его можно использовать, чтобы стать красивее?  Девушки и женщины с просторов Интернета поделились несколь...

Скотч – универсальное средство для решения множества проблем в повседневной жизни.

Но знали ли вы, что его можно использовать, чтобы стать красивее? 

Девушки и женщины с просторов Интернета поделились несколькими хитростями применения скотча в уходе за собой.

Читайте также: 10+ ГЕНИАЛЬНЫХ идей по использованию скотча

Вот несколько необычных способов применения скотча, которые можно использовать, чтобы сохранить красоту.

1. Для подводки глаз

infoniac.ru

Каждой девушке известна проблема неровных стрелок. Если ваша рука дрожит, когда вы пытаетесь нарисовать стрелки, к вам на помощь придет обыкновенный скотч. 

Наклейте его на место, где вы собираетесь сделать стрелку, а затем заполните пространство карандашом или подводкой для глаз. Так вы сэкономите много времени, и вам не придется лишний раз использовать средство для удаления макияжа.

2. Для дизайна ногтей

infoniac.ru

Довольно сложно добиться дома такого же безупречного маникюра, как в салоне. С помощью скотча вы сможете создавать любые интересные узоры на своих ногтях. 

Просто нанесите базовый цвет, а затем наклейте скотч в различных вариациях, чтобы создать оригинальный маникюр.

3. Быстро избавиться от прыщей

infoniac.ru

Этим быстрым способом избавления от прыщей поделились пользователи Интернета. Для начала нужно выдавить прыщик (но только если у него образовалась белая головка) и наклеить сверху кусочек скотча. 

Считается, что скотч слегка отшелушивает кожу, но уменьшает нагноение и воспаление. Разумеется, делать это нужно, хорошо вымыв руки мылом. Не все дерматологи одобряют этот метод, поэтому пробовать его стоит только на свой страх и риск.

4. Очищение кистей для макияжа

infoniac.ru

Если вам нужно использовать кисть для нескольких оттенков теней, и вы не хотите каждый раз ее мыть, воспользуйтесь скотчем. 

Прокрутите кисть по клейкой ленте, и она удалит первые 2-3 слоя теней. Конечно, этот метод не заменяет полную очистку кистей с мылом и водой, которую нужно проводить хотя бы раз в месяц.

5. Устраняет сухость кожи

infoniac.ru

Очень сложно нанести ровный слой тонального средства на сухую, шелушащуюся кожу. Чтобы убрать шелушение, приклейте кусочек скотча на сухие области и снимите его, чтобы выровнять кожу. 

Такой способ не стоит использовать вместо хорошего и качественного пилинга, но он выручит вас в случае крайней необходимости.

6. Уберет неровности макияжа

infoniac.ru

Каждой женщине знакома ситуация, когда вы уже готовы, и вдруг одно неосторожное движение портит макияж. В этом случае вам опять поможет скотч. 

Оберните клейкую ленту вокруг ватной палочки и промокните место, где у вас размазался макияж. Так вам не придется наносить все заново.

7. Для нанесения теней

infoniac.ru

Знаете ли вы секрет идеального макияжа, который демонстрирую звезды Инстаграма? Правильно, скотч. 

Чтобы края теней выглядели ровными, наклейте скотч и наносите тени. Так излишки не будут осыпаться и макияж будет ложиться ровно.

Читайте также: 23 лайфхака красоты для девушек и женщин

8. Подтяжка груди и тела

infoniac.ru

Многие голливудские звезды и модели также пользуются скотчем, чтобы добиться идеальной фигуры на съемках и на ответственных мероприятиях. 

Так например, если вам нужно выйти в платье с глубоким декольте, вы можете вместо бюстгальтера использовать клейкую ленту, чтобы зафиксировать грудь в нужном положении.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучший друг девушек – это скотч: 8 способов применения для красоты