В этом реактивном костюме вы сможете летать, как «Железный человек» (видео)

В этом реактивном костюме вы сможете летать, как «Железный человек» (видео) Разве вы  не мечтали в детстве стать суперг...

В этом реактивном костюме вы сможете летать, как «Железный человек» (видео)

Разве вы  не мечтали в детстве стать супергероем? Если так, возможно, пришло время осуществить мечту, потому что скоро в лондонском универмаге Selfridges в продаже появится реактивный костюм по очень привлекательной цене, всего 443 тысячи долларов.

Он состоит из пяти реактивных двигателей, установленных на руках и спине пилота, а также электроники и еще некоторых элементов, отпечатанных на трехмерном принтере. Дизайн позаимствован у героя комиксов Iron Man, железного человека, образ которого на экране воплотил Роберт Дауни-младший.

Предельная скорость полета – 50 километров в час, а ограничение высоты – около 3500 метров. Чудо-костюм был недавно протестирован неподалеку от здания магазина Selfridges, где можно было увидеть, как человек в течение нескольких минут парит над землей.

Изобретатель Ричард Браунинг сказал: «Устройство потребляет около 4 литров топлива в минуту, так что вы можете уверенно провести в воздухе три или четыре минуты без дозаправки. А еще у нас есть другая версия, которая позволит в холодный день летать около девяти минут.

http://www.youtube.com/watch?v=q4au0jUcooU

Хотелось бы, конечно, улучшить этот параметр, но что поделаешь – таковы неизбежные последствия полета без крыльев. Если вы заинтересовались, костюм можно посмотреть в магазине Selfridges, где вы также можете протестировать версию виртуальной реальности. Покупатели скоро смогут пройти подготовку по правильному использованию устройства.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В этом реактивном костюме вы сможете летать, как «Железный человек» (видео)