Школьников Флориды заставили ходить с прозрачными рюкзаками

После массовой стрельбы в школе города Паркленд, штат Флорида, в результате которой погибли 17 человек, школьники вернулись с весенних каникул. И их ожидали новые меры безопасности — в частности, учащихся обязали но...
Школьников Флориды заставили ходить с прозрачными рюкзаками

После массовой стрельбы в школе города Паркленд, штат Флорида, в результате которой погибли 17 человек, школьники вернулись с весенних каникул. И их ожидали новые меры безопасности — в частности, учащихся обязали носить прозрачные рюкзаки.

Администрация школы уверяет, что такая мера создана для их же безопасности, но школьники просто возненавидели ее и ответили потоком стеба. Одна из главных причин такой реакции связана с тем, что это вмешательство в частную жизнь, да и совсем не решает проблему. А из-за постоянных обысков и досмотров дети чувствуют себя будто в тюрьме. К тому же девушки не могут спрятать тампоны и другие средства, необходимые при месячных, которые они совсем не хотят демонстрировать.

Школьники придумали оригинальный способ выразить одновременно солидарность с женским полом и яростный протест против ситуации с оружием в стране. Они до отказа наполняют свои новые прозрачные рюкзаки тампонами, вставляют листы бумаги с критикой и гордо маршируют по коридорам школы.



Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере











Lauren Hogg

@lauren_hoggs









My new backpack is almost as transparent as the NRA’s agenda.


I feel sooo safe now.

As much as I appreciate the effort we as a country need to focus on the real issue instead of turning our schools into prisons.















«Мой новый рюкзак видно насквозь — почти как лобби NRA (Национальная стрелковая ассоциация США). Ну теперь-то я себя чувствую в по-о-олной безопасности. Я ценю старания тех, кто это придумал, но нашей стране надо сосредоточиться на настоящей проблеме, а не превращать школы в тюрьмы».

«Прозрачные рюкзаки — это глупо».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Школьников Флориды заставили ходить с прозрачными рюкзаками