Космический бред: США обвинили русских в запрете на темнокожих астронавтов

Фото: globallookpress.com У директора НАСА поинтересовались, почему с 2011 года в космическое пространство не был отправлен ни один афроамериканец. Участники семинара в Центре стратегических и международных и...
Космический бред: США обвинили русских в запрете на темнокожих астронавтов
Фото: globallookpress.com

У директора НАСА поинтересовались, почему с 2011 года в космическое пространство не был отправлен ни один афроамериканец.

Участники семинара в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне внезапно оказались вовлеченными в дискуссию, смысл которой заключался в участии афроамериканцев в космических исследованиях.

Ключевым моментом явился тезис о том, не запрещают ли русские запускать в космос астронавтов с темным цветом кожи, пишет ТАСС.

Такое предположение сделал модератор сессии, заявивший, что российская сторона несет ответственность за то, что с 2011 года после закрытия программы запуска американских шаттлов ни один афроамериканец не был в космосе.

При этом он сослался на историю 48-летней астронавта Джанетт Эппс, которая должна была полететь на борт МКС в качестве бортинженера. По непонятным причинам НАСА поменяло ее на Серину Ауньон-Ченселлор и возвратило в Центр полетов в Хьюстоне.

«Это поднимает вопрос: что происходит? Русские что, отказываются запускать афроамериканских астронавтов?» - задался вопросом модератор.

В этом вопросе пообещал разобраться директор НАСА Джим Брайденстайн, который с недоумением заметил, что прежде ничего об этом не слышал.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Космический бред: США обвинили русских в запрете на темнокожих астронавтов