Яжемать в автобусе! Реакция одного пассажира поразила нас всех!

Еду тут в автобусе и вижу такую картину. На двухместном сиденье - женщина с маленьким ребенком. Ребенку где-то года полтора или около того. Она посадила его у окна одного, а сама села рядом. Ребенок вертится, н...

Еду тут в автобусе и вижу такую картину. На двухместном сиденье - женщина с маленьким ребенком. Ребенку где-то года полтора или около того. Она посадила его у окна одного, а сама села рядом. Ребенок вертится, норовит залезть под сиденье, вопит, стучит ногами по спинке впереди стоящего кресла. Мама реагирует слабо, точнее, почти не реагирует. Иногда делает ему вялые замечания и всё. Ну, вы понимаете, как действуют эти замечания на полуторагодовалого малыша? Никак! Ребенок продолжает егозить и верещать на весь автобус.


А впереди них в том самом кресле, по которому все время долбил ногами этот малыш, сидел мальчик лет 8-9. Уж не знаю, с кем-то он ехал или один, но в конце концов, мальчик не выдержал, поднялся, повернулся к маме с ребенком и сказал:
- А ну, хватит! Сиди спокойно, а то щас полицию вызову!
И снова сел на свое место!

Знаете, что было дальше? Завопила мамаша!
- Да как ты смеешь угрожать моему ребенку? Сколько тебе лет? Что ты себе позволяешь? Такой маленький и такой злой!

И тут загудел весь автобус. В общем, наверное, хорошо, что этой маме надо было выходить на следующей остановке, а то, думаю, ее бы вынесли, несмотря на ребенка. :))

А мальчику какой-то мужчина потом даже руку пожал! "Дай пять!" - говорит. Жаль, правда, что именно мальчику пришлось вмешиваться в ситуацию, а не кому-то из взрослых. Большинство взрослых у нас, увы, по-прежнему терпит и предпочитает не связываться!

Вы, вообще, как считаете, нормально же, когда один ребенок делает замечание другому ребенку в присутствии его родителей? Или все-таки нет? Как своих учите?

Хотя с другой стороны, в последнее время мне все-таки реже стали попадаться вот такие "яжематери", которым хоть трава не расти. Интересно, просто так совпало, или все-таки что-то начало, наконец, меняться в мамском сознании?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Яжемать в автобусе! Реакция одного пассажира поразила нас всех!