Будни «скорой помощи». Ножевое ранение

Дают нашей бригаде вызов - "Мужчина 52 года, ножевое ранение в живот". Приезжаем на адрес. Дверь в подъезд закрыта, домофон в квартире не работает. Время примерно 23:15 - 23:20. Я обычно после 21 часа соседям н...

Дают нашей бригаде вызов - "Мужчина 52 года, ножевое ранение в живот". Приезжаем на адрес. Дверь в подъезд закрыта, домофон в квартире не работает. Время примерно 23:15 - 23:20. Я обычно после 21 часа соседям не звоню в домофон. Но тут "ножевое", а значит безотлагательное. Каждая минута на счету. Необходимо как можно быстрее оказать помощь.

Смотрю на окна. В нескольких окнах свет горит. А одни окна - прямо соседи по лестничной площадке. Звоню туда. Мужчина спрашивает: - "Кто там?"

Отвечаю: - "Скорая в такую-то квартиру. Откройте, пожалуйста."



Ответ меня очень впечатлил: - "Да чтобы они все сдохли! За****и уже эти алкаши! Не открою!!!" И не открыл. Но я даже не огорчилась. Столько отчаяния было в его словах!! Видимо, сильно достали соседи.

И тут дверь открыла пьяная личность из квартиры, куда "скорую" и вызывали. Поднявшись на адрес, я преисполнилась сочувствием к соседям. Квартира - типичный бомжатник. Всё загажено и переломано, мебели практически нет, кровати нет, на столе бутылки, окурки и объедки, на полу валялась пара грязных матрасов с несвежим бельём, тараканы бегают по столу и полу, на стенах - следы от клопов (знаете как это выглядит, когда клопа по стенке размазали?) А люди то! Находящиеся в квартире людишки пьяные, грязные и очень шумные. А вот ножевое ранение есть. Правда не проникающее, но швы накладывать надо. Оказываем помощь, увозим в больницу. Раненый вернётся ночью домой и "веселье" продолжится. Не сдохнет. Даже если помощь не оказать. В этот раз точно не помрёт.

Вот в данном случае мне жаль жителей этого подъезда. Не дай бог таких соседей.

MamaLada

Источник: pikabu.ru

https://pressa.tv/read/84676-budni-skoroy-pomoschi-nozhevoe-...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будни «скорой помощи». Ножевое ранение