Воспитание ребенка: что нужно говорить своему малышу?

Елена Мазитова Известный психолог и заботливая мама Мия фон Ша написала своему ребенку трогательное письмо, в котором выделила десять фраз. По мнению Мии, именно эти слова помогут крохе укрепить связь с род...

Воспитание ребенка: что нужно говорить своему малышу?

Елена Мазитова

Известный психолог и заботливая мама Мия фон Ша написала своему ребенку трогательное письмо, в котором выделила десять фраз. По мнению Мии, именно эти слова помогут крохе укрепить связь с родителями и будут способствовать его гармоничному развитию.

Ты достоин любви

При этом совершенно неважно, что и как ты делаешь. Самое главное, что в этом мире есть люди, которые всегда готовы окружить тебя любовью и прийти на помощь.

Ничего не бойся

Страх способен остановить твое развитие, поэтому никогда ему не поддавайся. Все, что происходит в твоей жизни помогает тебе расти и развиваться. Помни об этом каждый раз, когда чувство страха будет сковывать твои движения или брать власть над сознанием.

В каждом человеке есть и хорошее, и плохое

Сегодня ты можешь быть непослушным, а завтра спокойным и покладистым. Это абсолютно нормально, ведь каждый человек соткан из противоречий. Всегда помни об этом.

Знай, что у тебя всегда есть выбор

Ты сам в праве решать, какой будет твоя жизнь. При этом важно научиться использовать любую возможность. Учись искать позитив в каждой неудаче, также как и в каждом положительном событии научись различать что-то не очень хорошее.

Всегда думай о себе

Человек может дать другим только то, что есть у него. Если ты не будешь добрым и щедрым по отношению к себе, то не сможешь дать ничего хорошего окружающим. Не бойся заботиться о себе и прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Мама и дочка играют

Не принимай все, что говорят люди близко к сердцу

Что бы ты не думал и не делал, всегда найдутся те, кто тебя поддержит, и те, кто будет против. Цени тех, кто всегда рядом и старается помочь тебе справиться со всеми сложностями.

Ты ничего не должен

Мы приходим в этот мир не для того, чтобы отдавать долги, а ради того, чтобы наслаждаться жизнью и слушать свое сердце. Никогда не изменяй этим принципам. Если ты будешь жить из чувства долга, ты добровольно подчинишь свою жизнь воле другого человека. Иди своим путем и не мешай другим людям делать то же самое.

Не бойся отрицательных эмоций

В твоей жизни будут не только радость и смех. Чтобы стать лучше и сильнее тебе придется справляться и с негативными эмоциями. Не пытайся от них спрятаться, постарайся их почувствовать. Подумай над тем, почему эти эмоции появились в твоей жизни именно сейчас.

Не забывай о балансе во Вселенной

Каждый человек — маленькая крупинка в большой Вселенной. Все мы связаны между собой, и все, что ты делаешь, имеет смысл.

Ни один человек не приходит в этот мир случайно

Знай, что твое появление изменит этот мир. Поэтому всегда доверяй себе и тому, что говорит твое сердце. Не позволяй никому указывать тебе, что делать. Не пытайся кому-то подражать. Всегда будь самим собой.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Воспитание ребенка: что нужно говорить своему малышу?