«Невесты Христа» теперь могут не хранить свою девственность

«Невесты Христа» — это не монашки, а светские женщины, которые не вступают в орден, но посвящают себя служению Христу.Прежде они непременно должны были быть невинными, но теперь Ватикан позволил принимать в ряды...

«Невесты Христа» — это не монашки, а светские женщины, которые не вступают в орден, но посвящают себя служению Христу.

Прежде они непременно должны были быть невинными, но теперь Ватикан позволил принимать в ряды «невест» более опытных дам.
«Невесты Христа» теперь могут не хранить свою девственность
На официальном сайте Ватикана сказано, что отныне женщины, решившие посвятить свою жизнь служению Христу, могут не хранить девственность.

«Призыв дать клятву в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности», — говорится в документе.

Нужно это для того, чтобы привлечь к служению религии вдов и женщин, у которых был сексуальный опыт с мужчинами.



Американская ассоциация посвященных девственниц (да, есть и такая) отреагировала на нововведение крайне негативно. Представители организации напомнили Ватикану, что желающие служить католической церкви всегда дарили как духовную, так и физическую девственность.

Американские «невесты» назвали инициативу шокирующей и глубоко разочаровывающей. Аналогичное заявление сделали и «невесты» из Великобритании.


На данный момент в мире около 5 тысяч «невест Христа». Во время церемонии посвящения женщины надевают белые платья и дают обет не вступать в брак и не заниматься сексом. При этом они носят обручальные кольца в знак подтверждения своей клятвы.

Ранее в ряды «невест» могли войти только физически освидетельствованные девственницы.

В Ватикане также отметили, что воздержание и образцовая добродетель целомудрия, конечно, по-прежнему имеют большое значение, но отсутствие девственности не будет поводом для отказа.

Once a year, a boy's-eye view of the scouting movement is gi

А еще ранее женщины не могли разорвать свой союз с Иисусом, теперь же при наличии существенных причин «невесты» могут оставить свое призвание.

Также женщина не может стать «невестой Христа», если она не достигла 25-летнего возраста и не прошла двухлетний период подготовки к церемонии.

Источник: bigpicture.ru

https://pressa.tv/interesnoe/84579-nevesty-hrista-teper-mogu...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Невесты Христа» теперь могут не хранить свою девственность