Лучшие авиакомпании мира — 2018

Британская консалтинговая компания Skytrax озвучила топ-10 лучших в мире авиакомпаний. Рейтинг по традиции представили на открытии авиасалона «Фарнборо» в Великобритании. Верхнюю строчку в этом году занял авиаперево...

Британская консалтинговая компания Skytrax озвучила топ-10 лучших в мире авиакомпаний. Рейтинг по традиции представили на открытии авиасалона «Фарнборо» в Великобритании. Верхнюю строчку в этом году занял авиаперевозчик из Сингапура — Singapore Airlines. Годом ранее он находился на втором месте. Сейчас произошла рокировка — лидер прошлогоднего рейтинга, компания Qatar Airways, опустилась на строчку ниже.

Лучшие авиакомпании мира — 2018

Как сообщает Интерфакс, опрос консалтинговой компании Skytrax проводился с августа 2017 года по май 2018 года. В нем приняли участие более 20 миллионов пассажиров по всему миру, а итоговый рейтинг был составлен из 100 авиакомпаний (хотя изначально в опросе упоминались 335 перевозчиков).

Лучшие авиакомпании мира — 2018

Так выглядит «спальный бизнес-класс» Singapore Airlines

Примечательно, что на сайте Skytrax рейтинг пока не опубликован. Вероятно, потому, что эксперты, отвечающие за публикацию главного авиарейтинга мира, сейчас работают на авиасалоне «Фарнборо».

Лучшие авиакомпании мира — 2018

Завтрак в бизнес-классе Qatar Airways можно выбрать заранее на свое усмотрение

Впрочем, топ-10 уже известен, и в 2018 году он выглядит следующим образом:

1. Singapore Airlines
2. Qatar Airways
3. ANA All Nippon Airways
4. Emirates
5. EVA Air
6. Cathay Pacific
7. Lufthansa
8. Hainan Airlines
9. Garuda Indonesia
10. Thai Airways

Отметим, что тайваньская компания EVA Air в 2017 году занимала шестую строчку рейтинга, а пятое место было за Cathay Pacific. Сейчас, как и в случае с лидерами, авиакомпании поменялись местами. Стабильно на седьмом месте при этом находится Deutsche Lufthansa.

Лучшие авиакомпании мира — 2018

Бортпроводницы немецкой компании Lufthansa ежегодно входят в мировые рейтинги самых утонченных стюардесс

Есть в десятке лидеров 2018 года и новички — замыкает топ-10 компания Thai Airways, которая год назад находилась на 11-м месте. В 2018 году в десятку не попала Etihad Airways. Год назад она находилась на восьмой строчке.

Лучшие авиакомпании мира — 2018

Если вам не спится в бизнес-классе Thai Airways, вы можете попросить стюардессу спеть вам. Это нормально

Что касается российских авиакомпаний, то ни одна из них не попала в мировую десятку. Впрочем, «Аэрофлот» уже шестой год подряд возглавляет рейтинг лучших авиаперевозчиков в Восточной Европе.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие авиакомпании мира — 2018