Компания Corning представила самое прочное в мире стекло для смартфонов – видео

Основной поставщик стекол для смартфонов – фирма Corning анонсировала новое поколение Gorilla Glass, способное пережить до 15 падений. «Пользователи все чаще полагаются на свои смартфоны и становятся зависимыми о...

Основной поставщик стекол для смартфонов – фирма Corning анонсировала новое поколение Gorilla Glass, способное пережить до 15 падений.

«Пользователи все чаще полагаются на свои смартфоны и становятся зависимыми от них. Вместе с этим растет и вероятность их разбить. Сейчас, как никогда раньше, критически важно защитить их от повреждений при падении. Стекло Gorilla Glass 6 было спроектировано так, чтобы смартфон мог выдержать падение с большей высоты, но что еще важнее, пережить несколько падений», – сообщил основатель компании Джон Бэйн.

Недавнее исследование компании Toluna подтвердило, что пользователи роняют свои смартфоны около 7 раз в год. Высота каждого падения – около одного метра. Именно на эти значения ориентировалась компания Corning, инженеры которой создали новый материал, повышающий прочность стекла. Судя по лабораторным тестам, Gorilla Glass 6 может выдержать до 15 падений с высоты в один метр. Это в два раза больше результата предыдущего поколения.

https://youtu.be/HShYmocheBY

Обновленное стекло пока нигде не используется и, скорее всего, появится в новых смартфонах в течение нескольких следующих месяцев. В устройствах Apple оно появится только в следующем году.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Компания Corning представила самое прочное в мире стекло для смартфонов – видео