Молодой ученый выпал из здания высотки МГУ

27-летний аспирант МГУ выпал с 15-го этажа общежития на Воробьевых горах. Судя по всему, произошел несчастный случай. «Молодой человек 1991 года рождения погиб, вероятно, по случайности, выпав из окна», - со...

27-летний аспирант МГУ выпал с 15-го этажа общежития на Воробьевых горах. Судя по всему, произошел несчастный случай.

«Молодой человек 1991 года рождения погиб, вероятно, по случайности, выпав из окна», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Аспирант сидел на подоконнике у открытого окна и сорвался, добавил источник.

Молодого человека звали Евгений Межуев, он был аспирантом четвертого года обучения факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова, пишет «Московский комсомолец».

В 2014 году молодого ученого зачислили в аспирантуру, которую он должен был в этом году закончить. Осенью предстояло защитить кандидатскую диссертацию.

Межуев был уроженцем Ижевска, поэтому ему предоставили комнату в общежитии на 15-ом этаже, откуда он выпал в 9.42.

«Учился Женя хорошо, с большим интересом, с азартом даже. Преподаватели считали, что из него получится хороший специалист. Он хотел стать ученым-материаловедом», - цитирует «Комсомольская правда» знакомого погибшего.

Причин покончить с собой, как считают близкие, у погибшего не было, отмечает КП.

В МК, однако, отмечают, что накануне трагедии Межуев забегал на кафедру подкорректировать условия длительного эксперимента, а в 21.00 общался по телефону с руководителем по поводу последних штрихов к диссертации.

17 июля аспирант должен был отправить работу рецензенту. Коллеги Межуева по аспирантуре отметили, что утром рокового дня с молодым ученым творилось нечто непонятное: он вдруг стал метаться по комнате, то и дело подбегая к окну. Пока приятели бегали за помощью, аспирант уже выпал. Свидетелем падения стали пожарные — они как раз подъезжали к главному зданию.

Аспиранты запомнили Межуева как закрытого, но добродушного и абсолютно неконфликтного человека.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Молодой ученый выпал из здания высотки МГУ