Суперэсминец США потерял двигатель

Шах и мат любителям покритиковать всю технику российского производства поставил второй суперэсминец США "Zumwalt". 0 Всего пара месяцев эксплуатации довели силовой агрегат судна до серьезно...

Шах и мат любителям покритиковать всю технику российского производства поставил второй суперэсминец США "Zumwalt".
Суперэсминец США потерял двигатель Zumwalt, СШП, корабли
0
Всего пара месяцев эксплуатации довели силовой агрегат судна до серьезной поломки. Да такой, что самостоятельно перемещаться по кристально чистым водам Атлантического океана, он уже не смог. В связи с этим, "Zumwalt" был отбуксирован в специально подготовленные для него доки, где планируется провести его ремонт. Сроки процедуры не уточняются, но все специалисты сходятся во мнении, что она продлится не менее 6 месяцев. Обусловлено это, прежде всего, сложностью поломки и спецификой ремонтных работ подобных судов.

Двигатель корабля получил серьезные повреждения - практически полностью вышли из строя лопасти турбины. Для того, чтобы провести демонтаж двигателя в соответствии со всеми предписаниями, необходимо особое ремонтное оборудование, а если быть точным - ремонтный комплекс. Однако, такой системы нет еще даже "на бумаге", она попросту не спроектирована — американские военные чиновники не предполагали, что в этом возникнет хоть какая-нибудь необходимость.
Суперэсминец США потерял двигатель Zumwalt, СШП, корабли
0
Уместно напомнить, что данная поломка уже не первая. Зимой 2017 года у эсминца USS Michael Monsoor, сразу после отправления с верфи, "слетели" фильтры гармоник, которые обеспечивают защиту тонких электроприборов от пагубного воздействия перепадов напряжения. Как результат - эсминец потерял 60% своей эффективности из-за выхода из строя существенной доли электрооборудования.
Стоимость эсминца USS Michael Monsoor оценивают в 1,5 млрд долларов. Подобные суда обычно оснащают 20 многофункциональными пусковыми комплексами с боекомплектом 85 ракет. В зависимости от поставленной задачи боекомплект формируется из ракет ASROC (противолодочные), зенитных ракет средней дальности — ESSM либо знаменитых "Томагавк". Дополнительно эсминец несет два артиллерийских комплекса типа AGS калибра 155 мм, а также два зенитных Mk 110 калибра 57 мм.



Источник: https://fishki.net/2652515-superjesminec-ssha-poterjal-dvigately.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Суперэсминец США потерял двигатель