Не для слабонервных: история работы на «труповозке»

Да, есть такая работа, мертвецов в морг возить. Попал я в этот ад совершенно случайно. Раньше сидел за баранкой «скорой», но чинуши все оптимизировали и меня поставили перед выбором – голодная смерть или водител...

Да, есть такая работа, мертвецов в морг возить. Попал я в этот ад совершенно случайно. Раньше сидел за баранкой «скорой», но чинуши все оптимизировали и меня поставили перед выбором – голодная смерть или водителем на «труповозку». Детей кормить надо, вот я и согласился.
Не для слабонервных: история работы на «труповозке» водитель, кладбище, морг, россия, труп, уаз
0

Источник: img-fotki.yandex.ru

Моим новым служебным автомобилем оказался убитый УАЗик с самодельными лавками в салоне, куда и складывали тела умерших. Когда вызовов было много, труппы кидали прямо на пол. В крупных городах сейчас в ходу Газели со специальными холодильными камерами. Но до нас такая роскошь не дошла, деньги в родном Минздраве пилятся с невероятной скоростью. Вот и работаем на этих дровах.

Да, в комплекте с «автомобилем мечты» мне достались беспринципные алконавты (санитары). За время моей работы, а возил трупы я полгода, я не видел их трезвыми. Утром напьются и укладываются спать на лавки для трупов. Всегда удивлялся этому. Видимо длительная работа в таких условиях отбивают всякую брезгливость.
Не для слабонервных: история работы на «труповозке» водитель, кладбище, морг, россия, труп, уаз
0

Источник: sobitie.com.ua

Самое страшное в этой истории, так это перевозка недельных мертвецов. Одиноких людей частенько находят мертвыми, когда соседи начинают чувствовать специфичный трупный запах. Они вызывают полицию, а те, соответственно, нас. Бывало, что соседи отстегивали нам денег, чтобы мы побыстрее увозили тела и все то, что пропахло в квартире (одежду, постельные принадлежности и прочее).

Еще санитары постоянно брали деньги с родственников толстых усопших. Мол, несите до машины сами или доплачиваете. Ссылаясь на придуманные распоряжения Минздрава, о бесплатном вывозе трупов только до 100 кг. Процентов 90% людей на это велось. Оно и понятно, ведь в шоковом состоянии голова практически не работает. Одним словом, крутятся в этой сфере все как могут.

Работа неблагодарная. В месяц я получал 13 000 рублей оклада. Люди тут либо спиваются, либо успевают уволиться. Я успел, теперь развожу по магазинам хлеб.

Автор /Red/

Источник: fishki.net



Источник: https://fishki.net/2652259-ne-dlja-slabonervnyh-istorija-raboty-na-trupovozke.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не для слабонервных: история работы на «труповозке»