История про подруг

В истории Али, Вики и Марка (раз, два) был еще один важный момент, который многие заметили. И в комментариях писали и в личку (в личку-то зря). У Али неплохие границы в любви и есть самоуважении (как у женщины),...

В истории Али, Вики и Марка (раз, два) был еще один важный момент, который многие заметили.

И в комментариях писали и в личку (в личку-то зря).

У Али неплохие границы в любви и есть самоуважении (как у женщины), но у нее большая корона и минус в дружбе с Викой.

Вот где корона Спасательницы. Настоящая. Вика хоть и взяла с собой ее ради советов, но ни одного совета слушать не хотела. На все обижалась, требовала только одобрения и восхищения, вела себя так как иные дочки ведут себя с матерями.

В реальности история Али и Марка не закончилась ничем.

Я полагаю, что он и правда был очень сильно влюблен в нее и у нее был хороший шанс на серьезные отношения с ним. Он ей очень нравился.

Но ради Вики она его категорично отшила еще раз и еще. В довольно грубой форме.

После чего Марк отстал, поверив, что он не нужен Вике. Небольшая корона у него была (судя по его "тебе дружба дороже любви" и его просьбе Вике "не мешать двум влюбленным"), но корона была небольшой и самоуважение тоже имелось. Поэтому он оставил ее в покое.

Мне Аля когда-то задала вопрос, верно ли она поступила.

Она вела себя верно в Испании (по отношению к Марку, не к Вике, и не тогда когда штурманила его грозными сообщениями), потому что какая бы взаимность ни возникло между женщиной и мужчиной подруги, просто так взять и пренебречь дружбой нельзя. Но в какой-то момент

Марк чувствовал, что он не прав, поскольку признавался Вике в любви и тет-а-тет и перед Алей. Нельзя признаваться в любви одной женщине и через день уже просить о любви другую. Даже если действительно так получилось, надо выдержать некоторый срок, отдать долг дружбе двух женщин и потом уже искать любви. Марк же хотел все получить побыстрей. Через полгода Аля могла бы воспринимать его отдельно от Вики, но в Испании и два месяца после (когда он атаковал ее) она воспринимала его как мужчину своей подруги, даже жениха (хотя никаким женихом он не был и предложения Вике не делал).

Але было удобно решить, что Марк - казанова и не беда, что так получилось, однако забыть его она не могла спустя три года, потому что в ее поле оставалось его шаров и даже крючки. Она уверенно отшивала его, а вот забыть так и не смогла. Он действительно влюбился в нее, а она не дала этим отношениям шанса, потому что слила границы с Викой и носила большую корону Спасательницы.

Вика прямо говорила ей, что запрещает общаться с Марком. А Алю даже такой грубый приказ сверху не остановил, она не сказала: "Вика, пошла ты знаешь куда?" Она покорно подчинилась.

После этого в жизни Али понемногу образовалось болото, из которого она кое-как вылезает до сих пор.

Марк написал ей очень красивое письмо, когда она вернулась из Испании. Он написал, что очень хорошо понимает, что выглядит легкомысленным придурком, он виноват в том, что увидев ее, сразу же не сказал Вике о прекращении отношений, но Вика настолько красива, что он растерялся. Он написал, что влюбился в Алю с первого взгляда и подумал, что вот такую женщину он хотел бы видеть рядом с собой, поэтому не торопился заниматься сексом с Викой, но не устоял от ее инициатив опять же по причине ее яркой внешности и предыдущих совместных фантазий в переписке. Он написал, что их с Алей разговоры - это самое интересное и волнующее, что он переживал в отношениях с женщинами. Он готов обещать, что не будет приставать с сексом, а только общаться с ней, если она согласится приехать к нему. Он надеется узнать ее лучше и очень жалеет, что так поторопился с Викой. Он прислал фотографию своей матери и сказал, что очень сильно ее любил и она очень похожа внешне на Алю, именно поэтому она так обалдел, увидев ее.

В общем письмо действительно было пронзительным и красивым, без единого бага. Без короны. Аля была потрясена этим письмом и до сих пор не может это письмо забыть.

Однако она приняла решение пожертвовать собой ради подруги. Она считала, что должна отказаться от Марка, потому что иначе ранит Вику и не сможет себе этого простить.

Обычно женщин упрекают в том, что ради мужика они предадут любую дружбу. Но это смотря, насколько женщина зависима от дружбы. Аля была зависима и ее границы были слиты с Викой.

А Вика спустя год (уже забыв Марка, хотя не забыв обиду на него), сказала Але: "Ты просто испугалась, что он бросит тебя быстро, тебе приятней думать, что ты могла бы быть с ним".

Марк спустя год или два женился и в какой-то момент на сообщение от Вики, мол, привет, Марк, как твоя жизнь, ответил: "Привет, Вика! Жизнь хорошо. У меня жена и скоро будет ребенок. А как Аля?" Вика обиделась, что он спросил про Алю, но не спросил про нее, и написала, что с Алей она не общается и не знает, как у нее дела. Хотя это была неправда.

Але конечно никогда не приходило в голову писать Марку, а, узнав что он женат и уже отец, тем более не пришло бы.

Вот такая история.

Какие у вас мысли?

Понимаете ли вы, что за искажения появились в поле Али из-за ее неправильного отношения к дружбе?

Как Аля может избавиться от репейника? Только будьте внимательны, репейник не с Марком связан, а с Викой и Марком.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

История про подруг