Я сделала фото с настоящим торговцем людьми. На пляжах их просто полно!

Будьте бдительны. Поскольку социальные сети неуклонно разрастаются, и превращаются в рассадник фейков, многие люди стали недоверчиво относиться к информации, которая там появляется. А зря! Ведь кроме общения, у со...

Будьте бдительны.

Я сделала фото с настоящим торговцем людьми. На пляжах их просто полно!

Поскольку социальные сети неуклонно разрастаются, и превращаются в рассадник фейков, многие люди стали недоверчиво относиться к информации, которая там появляется. А зря!

Ведь кроме общения, у социальных сетей есть еще одна важная функция: своевременное оповещение о всевозможных опасностях.

6 июля 2017 года Хейли Оскар написала пост в Facebook, чтобы рассказать друзьям о странной встрече, которая случилась на пляже у озера. Ее историю опубликовали в Little Things:


Она отдыхала там со своей дочерью и племянником, когда незнакомый мужчина подошел к ней со стороны солнца, и стал задавать ей весьма личные вопросы.

  • «У вас есть друзья?»
  • «У вас много родственников?»
  • «Если у вас есть друзья, где они сейчас?»
  • «Брали ли вы кредит? Какую сумму?»
  • «Как далеко отсюда до того места, где вы живете?»
  • «У вас есть ребенок, поэтому вы явно сексуально активны; у вас есть татуировка, вам нравится боль?»

Конечно, она не отвечала на эти вопросы, и попросила его оставить их в покое. Но только когда девушка позвонила своему другу, мужчина быстро отошел.

Он говорил на ломаном английском, и девушка на 99% была уверена, что он был торговцем людьми.


Хейли опубликовала свой опыт в Facebook, надеясь, что его прочитают как можно больше людей. Всего за несколько недель ее пост стал вирусным. На момент публикации у него более 10 000 перепостов. Хейли писала:

Пожалуйста, будьте осторожны! Если вы идете на озеро, убедитесь, что кто-то знает, где вы находитесь.


После инцидента местная полиция Кеноши, штат Висконсин , опубликовала заявление, что район между Милуоки и Висконсином стал целью для торговцев людьми. Оказалось, это не первый подобный случай. Дважды был замечен фургон, который следовал по улице за детьми, и только бдительность прохожих помогла избежать беды.

Многие люди слышали о таких вещах, как торговля людьми, но они думают: «О, этого никогда со мной не случится». Но о возможном риске должен знать каждый.

По сообщению Хэйли было открыто расследование.

Будьте осторожны и не разговаривайте с подозрительными незнакомцами! Скажите это и вашим детям!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Я сделала фото с настоящим торговцем людьми. На пляжах их просто полно!