Samsung Galaxy Note 9 появится в продаже 24 августа

Наши постоянные читатели уже знают о том, что официальный анонс нового флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note 9 пройдет 9 августа текущего года. Но дата анонса и начала продаж гаджета - это далеко не одно и ...

Наши постоянные читатели уже знают о том, что официальный анонс нового флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note 9 пройдет 9 августа текущего года. Но дата анонса и начала продаж гаджета - это далеко не одно и тоже. И до сих пор мы могли только догадываться о том, когда Galaxy Note 9 доберется до полок магазинов.

Но недавно корейским источникам удалось выяснить, что Samsung Galaxy Note 9 появится в продаже через две недели после презентации - 24 августа. Это значительно раньше сроков выхода прошлогоднего Galaxy Note 8, который добрался до магазинов только 15 сентября. И инсайдеры предполагают, что такая спешка связана с желанием Samsung сыграть на опережение и дать Galaxy Note 9 необходимую фору перед новым поколением iPhone, дебют которого ожидается в середине сентября текущего года.

Подобная стратегия приобретает ещё большую значимость на фоне того, что Samsung Galaxy Note 9 станет лишь незначительным обновлением по сравнению с прошлогодней моделью планшетофона. И свежие смартфоны Apple фактически могут свести продажи этого аппарата на нет. Особенно, учитывая судьбу полностью провального семейства смартфонов Galaxy S9.

Источники предполагают, что Samsung Galaxy Note 9 почти не будет отличаться от Galaxy Note 8 своим дизайном. Исключение составит лишь сканер отпечатков пальцев, который расположится на новом месте под двойной камерой планшетофона. Если же говорить об остальных характеристиках Galaxy Note 9, то, по слухам, этот гаджет сможет предложить пользователям 6,4-дюймовый емкостный сенсорный дисплей, аппаратную платформу Exynos 9810 или Snapdragon 845 и другие характеристики, практически полностью повторяющие функционал предшественника.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy Note 9 появится в продаже 24 августа