Погуляли… Нелепая ситуация

Немного предыстории. Есть у меня знакомый, будем называть его Егором (имя изменено). Егор благополучно отслужил в армии и позвал небольшую кучку народа отметить сие событие. Контингент был достаточно интересен,...

Немного предыстории. Есть у меня знакомый, будем называть его Егором (имя изменено). Егор благополучно отслужил в армии и позвал небольшую кучку народа отметить сие событие. Контингент был достаточно интересен, как оказалось потом ОЧЕНЬ интересный. Природа, выпивка, в одном углу разговоры о громких девятках, в другом углу танцы под стандартное молодёжное музло.

Очень забавным с самого начала мне показался человек, ростом метра 2 с лишним, по прозвищу Питон. Питона, как оказалось, бухло берёт достойно и он начинает творить самую разную х"ротень. Подравшись, и потеряв свою подругу, данный представитель хомосапиенс убежал из леса (парка) к ближайшему ТЦ. Пытаясь найти свою возлюбленную он благополучно уснул в кустах на остановке.

Мы как вполне адекватные и вроде трезвые, понимали, что это уже перешло все границы и решили отправить его домой отсыпаться (дабы избежать неприятностей). Егор берет машину и подъезжает к остановке, где Питон уже познал дзен и воссоединившись с природой начал знакомить нас со своей белочкой. Бегали мы за ним минут 15-20, после чего взяли его за руки и ноги, запихали его в машину и повезли домой. Вроде как всё стало спокойно, все вопросы улажены, булки расслаблены. Все мы живём в районе той самой остановки, и вернувшись туда нас останавливает сотрудник полиции.



Вместе с ним стояла молодая пара. Девушка была явно настроена серьезно и ,показывая пальцем на нескольких моих друзей, начала доказывать сотруднику нашу причастность. В чём мы виноваты я понял не сразу. Исходя из разговора, я понял, что полиция была вызвана из-за похищения молодого человека.
И тут до меня дошло. Да, они ищут именно нас, но мы никого не крали. Запихивая в дрова пьянющего Питона в машину, мы не особо думали о том, как это выглядит со стороны. Ночь, остановка, бегающий от толпы сильных мужиков парень, которые потом запихивают его в машину и уезжают. Товарищу Полицейскому, впав в ступор, мы даже объяснится не смогли и он записал все наши данные в свой блокнот после чего отпустил.

Чем закончилась сия история я уже не знаю, но полиции в моём доме вроде бы не наблюдал. Мораль такая: думай о том, как твои поступки выглядят со стороны, а иначе можешь оказаться в очень нелепых ситуациях.

S0er

https://pressa.tv/read/84359-pogulyali-nelepaya-situaciya.ht...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Погуляли… Нелепая ситуация