ТОП-25: Самые странные животные и места, куда нужно отправиться, чтобы их увидеть

Мир полон загадочных вещей, и существа, которые заселяют эту планету, не менее загадочны. Мы можем думать, что точно знаем, какие животные летают в нашем небе, плавают в наших водах или бродят по суше, но правда...
Мир полон загадочных вещей, и существа, которые заселяют эту планету, не менее загадочны. Мы можем думать, что точно знаем, какие животные летают в нашем небе, плавают в наших водах или бродят по суше, но правда состоит в том, что есть множество видов, о которых большинство людей даже не слышали. По мере того, как у ученых появляются улучшенные технологии, и они углубляются в чащу тропических лесов и глубины океанов, мы обнаруживаем все больше и больше того, чего никогда раньше не видели! Конечно, большинство из этих живых существ являются просто подвидами уже известных животных, но есть также множество созданий, которых мы не могли даже себе представить. Кстати, мы хотели бы быть в числе тех, кто дает имена этим вновь открытым существам. Мы имеем в виду, что некоторые из этих названий, действительно, остроумны, но некоторые просто бездарны.

Этот список полон милых, пушистых и уродливых существ. Надеемся, что с некоторыми из них вам никогда не придется столкнуться в жизни. А других, вполне вероятно, вы захотите оставить в качестве домашнего животного. (Хотя мы настоятельно рекомендуем не пытаться идти по этому пути. Из них никогда не получится милого домашнего питомца, как вы надеетесь). Некоторых из этих существ вы захотите никогда не видеть. Так что читайте наш список и наслаждайтесь странными и необычными существами, которые обитают на Земле, и узнайте, где вы можете их обнаружить.

25. Ангорский кролик



Этот невероятно пушистый кролик родом из Анкары, Турция. Мало того, что он более пушистый, чем ваши тапочки, но его шерсть часто используется для изготовления шерстяных изделий. Так что эти существа не только забавны, но и полезны. Кроме того, просто представьте, что обнимаете такое пушистое существо.

24. Гривистый волк



Гривистый волк выглядит как смесь лисы, волка и супермодели Victoria's Secret с длинными ногами. Этих животных можно найти в Южной Америке. Несмотря на то, что они напоминают лису или волка, генетически они не относятся ни к одному из этих семейств. Это единственный представитель своего вида, который одновременно и классный, и печальный. Эти симпатяги обычно достигают в длину около 90 см, не учитывая хвост, и обычно весят около 22 килограммов.

23. Долгопят



В то время как эти странные и милые существа выглядят так, как будто они постоянно находятся в состоянии шока, на самом деле это довольно интересная порода. Обнаруженные на островах Юго-Восточной Азии, они известны как сумасшедшие ниндзя, способные ловить птиц в полете, подпрыгивая на кронах деревьев. Они выглядят так, словно кто-то пытался сделать милое и приятное чучело животного, но что-то пошло не так, и оно получилось похожим на создание из ночного кошмара.

22. Молох



Эта ящерица обитает в Австралии и с ней не следует связываться. У нее две головы - одна настоящая, а другая нет - чтобы отвлекать и запутывать хищников. Все тело ящерицы покрыто бронированными шипами, чтобы обеспечить безопасность. Если бы про эту ящерицу сняли Диснеевский мультфильм, то в нем все остальные ящерицы боялись бы ее, потому что она выглядела бы злобной, но у нее было бы золотое сердце, и она просто хотела бы дружить. В конце фильма молох каким-то образом спас бы всех с помощью своих шипов.

21. Крот звездонос




Это существо обнаружили в северо-восточных областях Соединенных Штатов, но также его можно встретить в ночных кошмарах. Этому кроту повезло заполучить «осьминожий нос» на передней части морды, который пришелся как нельзя кстати для той жизни, которую он ведет, но абсолютно бесполезен для того, чтобы обзавестись друзьями среди других видов. Щупальца носа невероятно чувствительны и помогают кроту пробираться через подземные норы (не путать с Подземным царством).

20. Уакари



Этот необычный парень обитает в тропических лесах Южной Америки. Он выглядит так, как будто с ним случился «Кризис Бритни 2007 года», а затем он заснул на солнце. Однако, хотя для нас красные лица кажутся больными или обгоревшими на солнце, чем краснее морда этой обезьяны, тем более желательным партнером для спаривания она является. Обезьяны с более бледными мордами могут быть менее здоровыми, поэтому их с меньшей вероятностью выберут для свиданий.

19. Хохлач



Прежде всего, мы хотим одного такого. Во-вторых, этот маленький милашка обитает в Североатлантическом регионе. У него пятнистая шкура, за которую умерла бы Круэлла из фильма «101 далматинец». На голове у этих тюленей находится пузырь, который они могут раздувать. Смысл в том, чтобы привлечь самку, потому что, по-видимому, самки хохлачей находят гигантские раздувшиеся пузыри очень привлекательными. Пузыри также позволяют посылать сигналы под водой, что демонстрирует их доминирование и отпугивает хищников – странно и круто одновременно.

18. Носач



Вы можете найти эту обезьяну в Индонезии, Малайзии и на Борнео. Отличительной особенностью этого вида является длинный, выдающийся нос, что означает, что он должен просто принять себя или держаться подальше от всех художников-карикатуристов. У самцов более длинные, большие носы, которые свисают ниже рта, в то время как у самок более короткие и заостренные носы (хотя они все равно длинные по сравнению с носами других обезьян), поэтому вы легко сможете отличить самца носача от самки.

17. Слоновая землеройка



Слоновая землеройка – это африканское млекопитающее, которое, несмотря на свое название, очень маленькое. У него длинный заостренный нос, который выглядит как хобот, за что, вероятно, это существо и получило свое название. Землеройка выглядит как неправильная мышь, но в то же время очень мило. Пищу они запихивают за щеки, как хомяки. Интересно, что это не мышь, не хомяк, и не землеройка. На самом деле, это отдельный вид. Детенышей они перестают кормить молоком, когда тем исполнится всего пять дней от роду, что очень рано.

16. Длинноухий тушканчик



Эти странные очаровашки относятся к семейству грызунов и обитают в Палеарктическом регионе. Их гигантские уши на треть длиннее головы, и у животных длинные хвосты, которые в два раза длиннее тела. Они могут прыгать в высоту почти на 2 метра. Это выше, чем люди. Но, если серьезно, насколько хороша эта милашка? Она напоминает нам Лили Коллинз (Lily Collins). У нее такие же супер густые и удивительные брови, которые отличают Лили от других женщин. Хотя вы можете удивиться, увидев их впервые, эти тушканчики определенно вам понравятся.

15. Рыба-капля



Рыба-капля, очевидно, самая уродливая рыба в мире. На самом деле, после того, как рассмотреть ее повнимательнее, становится понятно, что это самое уродливое в мире существо. Очень хочется надеется, что у рыбы-капли хороший характер. Ее можно найти в глубоких водах у берегов Тасмании и Австралии. Рыба-капля находится под угрозой вымирания, но не потому, что люди охотятся на них или убивают их, а потому что они легко попадают в сети, что очень печально.

14. Бергамская овчарка



Этот красавец появился в итальянских Альпах и Бергамо (Bergamo). Он был выведен, чтобы служить пастушьей собакой, но, похоже, что эта собака предпочитает больше времени проводить с приятелями. У нее есть дреды, о которых люди могут только мечтать. Лучшее в том, чтобы иметь подобную собаку, заключается в том, что вы получаете друга, который поможет вам пасти овец, а также милую собаку, с которой можно играть, и живую швабру! Просто смочите пол, налейте на него немного моющего средства, и пустите пса побегать!

13. Венесуэльский мотылёк-пудель




По его имени понятно, что этого пушистика вы можете найти в Венесуэле. Этот вид мотыльков был обнаружен только в 2009 году, и некоторые предполагают, что это, по сути, новый вид. На вид он такой пушистый, что вам захочется его обнять. Но, принимая это во внимание, мотылек, на самом деле, слишком мал для ваших объятий, и вы, вероятно, просто раздавите его. Поэтому вот публичное заявление: не обнимайте мотылька-пуделя.

12. Карликовая игрунка



Это крошечное маленькое существо можно найти в тропических лесах Южной Америки. Игрунка также самая маленькая среди представителей семейства обезьян. Она весит всего 100 грамм. Игрунка просто крошечная. Такая, что легко поместится на вашей ладони. Сложно выразить словами, насколько она мала. От этого она стала еще милее, не так ли? На самом деле, это вполне естественно. Крошечные существа автоматически становятся намного симпатичнее, чем большие.

11. Африканская цивета



Африка, Сомали и Эфиопия – родина африканской циветы. Эти циветы особенно известны сильным мускусным запахом, который выделяется из их желез, что в принципе является последней вещью, за которую вам хотелось бы получить известность. Это почти так же плохо, как получить известность за то, что сильно душишься перед вечеринками. Никогда так не делайте. Цивета похожа на совместного ребенка выдры, леопарда и енота.

10. Осьминог Дамбо



Эти существа обитают у побережья Калифорнии, Орегона, Новой Зеландии и Филиппин. Если вам это неизвестно (то позор вам), их назвали в честь очаровательного слоненка из мультфильма Диснея. Они маленькие, обычно всего 20 см в дину, и, к сожалению, живут только около 5 лет. Самца и самку можно различить по длине их присоски. Не поверите, но у самцов она длиннее.

9. Мадагаскарский присосконог



Это существо было названо так за свой внешний вид. Мадагаскарский присосконог родом из Мадагаскара, что, безусловно, будет для вас шоком. Что касается «присосок», которые составляют часть его имени, то у этих летучих мышей на самом деле есть маленькие присоски на запястьях и лодыжках. А еще у них огромные уши, которыми вас лучше слышать. Но независимо от того, насколько странно выглядят эти летучие мыши, нам все равно кажется, что они милые. Посмотрите на это выражение морды.

8. Плащеносная ящерица



Не знаем, как насчет кого-то другого, но это существо напоминает о тех динозаврах, которые плюются ядом в фильмах о парке Юрского периода. Те существа были страшными. У этой ящерицы несколько имен, включая «оборчатый дракон», что звучит абсолютно абсурдно. Нам сложно представить себе гигантского огнедышащего дракона с кружевными оборками на шее. Хотя, возможно, «оборчатый дракон» звучит лучше, чем «плащеносная ящерица». В любом случае, эта странная ящерица обитает в Австралии и Новой Гвинее.

7. Тапир



Это лесное существо, которое можно встретить в Америке и Южной Азии. Тапиры используют свой крошечный хобот, чтобы хватать разные предметы, как слон. Также они могут пользоваться им как трубкой для дыхания, когда перемещаются по воде, что действительно здорово. Тапир похож на смесь нескольких видов животных, включая свинью, муравьеда и слона, но он не относится ни к одному из них. Не знаем, как вам, а нам кажется, что это животное могло бы стать самым полезным другом в фильмах Диснея.

6. Австралийский паук-павлин



Австралийский паук – павлин обитает в Австралии. У самцов есть ярко окрашенное брюшко. Когда в брачный сезон они хотят, чтобы самка их заметила, то выставляют свои красочные брюшки на обозрение и подпрыгивают, делая сальто. Похоже, люди упустили этот аспект. Мобильные приложения разрушили нашу культуру свиданий. Не шлите нам глупых сообщений и фото, которые мы не хотим видеть, лучше наденьте что-нибудь красочное и начните делать трюки, чтобы привлечь нас.

5. Ай-ай



Такое милое двойное имя. Это странное существо выглядит так, как будто своими пальцами оно вступило в бой с электрической розеткой. А его гигантские глаза придают ему вид постоянно удивленного. Это был бы идеальный друг, который способен удивляться вашему сюрпризу, сделанному на его день рождения, вне зависимости от того, сколько человек умудрились испортить сюрприз - его глаза дали бы понять, что вы отлично справились. Этот лемур встречается в тропических лесах Мадагаскара.

4. Лягушка Пиноккио




Эта амфибия за свою жизнь рассказала слишком много разных небылиц. Ее обнаружили в Индонезии в 2008 году. Она отличается длинным и заостренным носом. Те, у кого не хватает воображения, называют ее длинноносой древесной лягушкой. Хотя, мы думаем, что название Пиноккио не нравится тем древесным лягушкам, желающими уйти от образа «лжеца», который это имя с собой несет.

3. Тихоходка



Тихоходки - это микроскопические животные, которые обитают в воде, и их впервые обнаружили в Японии. Они достигают всего 0.5 мм в длину. У них восемь ног, а морды больше похожи на скафандр из научно- фантастического романа, чем на морду. Они известны как могущественные маленькие существа, потому что могут противостоять самым экстремальным условиям. На самом деле, если климат становится слишком горячим и сухим, тихоходка может впасть в «безжизненное» состояние, когда она выглядит мертвой, и находится в нем годами, пока условия не изменятся. Тогда она просто вернется к полноценной жизни.

2. Бабирусса



Бабирусы - обитатели тропических лесов Индонезии. Они также известны как свиньи-олени из-за их сходства со свиньей с растущими из морды рогами. Детеныши выглядят чертовски мило, но с возрастом бивни начинают расти и завиваться вверх. Возможно, это только наше мнение, но разве эти бивни не могут вырасти и завиться таким образом, чтобы выколоть глаза? Эта опасность выглядит вполне реальной, хотя мы уверены, что бивни очень полезны, мы не можем не думать, что они могут причинять боль.

1. Нетопырь Дарвина



Снова на сцене творческие гении, которые придумывают подобные имена. Эта рыба живет на глубине более 30,5 метров в океане, что возможно только благодаря ее сжатому телу. Они, как указывает их невероятное название, формой похожи на летучих мышей, и могут похвастаться выдающимися губами, которые выглядят так, словно на них извели половину тюбика губной помады. Нетопыри Дарвина питаются другой мелкой рыбешкой и креветками. Обычно их можно найти у Галапагосских островов и недалеко от Перу.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-25: Самые странные животные и места, куда нужно отправиться, чтобы их увидеть