Флагманский Samsung Galaxy S10+ получит сразу пять камер

Похоже, LG станет не единственным крупным производителем, решившим побаловать пользователей выпуском смартфона сразу с пятью камерами. И отраслевые источники из Южной Кореи утверждают, что компания Samsung также пл...

Похоже, LG станет не единственным крупным производителем, решившим побаловать пользователей выпуском смартфона сразу с пятью камерами. И отраслевые источники из Южной Кореи утверждают, что компания Samsung также планирует выпустить смартфон с пятью камерами - двумя на передней и тремя на задней панелях.

Не сложно догадаться, что таким инновационным гаджетом станет флагманский смартфон Samsung Galaxy S10+. Источники пока затрудняются назвать точные характеристики двух фронтальных камер гаджета, но мы не сомневаемся в том, что они позволят делать качественные селфи с эффектом Боке. При всем этом двойная селфи-камера станет прерогативой только одного представителя нового флагманского семейства. И Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10 Lite будут оснащаться только одиночной камерой на передней панели.

На рынке пока присутствует только один смартфон с тройной камерой на задней панели - Huawei P20 Pro. Но этот аппарат получил только одну фронтальную камеру, т.е. общее число его камер ограничено четырьмя. Если же говорить о Samsung Galaxy S10+, то кроме двойной фронтальной камеры смартфон сможет предложить пользователям систему из трех задних камер, в которую войдут 12-мегапиксельный датчик с переменной диафрагмой и 16-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом с углами обзора 120 градусов. Возможности третьего сенсора системы пока точно неизвестны, но, по слухам, в нем может использоваться телефото-объектив.

Такая же тройная камера, по слухам, будет установлена и в более компактном Samsung Galaxy S10. Но в отличие от Galaxy S10+ этот аппарат получит только одну фронтальную камеру. А возможности более доступного Samsung Galaxy S10 Lite и вовсе будут ограничены одиночной фронтальной камерой и двойной камерой сзади.

Кроме того, не так давно стало известно, что Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ станут первыми смартфонами Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев, а Samsung Galaxy S10 Lite, в свою очередь, окажется первым аппаратом корейского производителя с дактилоскопическим сенсором, установленным на одну из его боковых граней.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Флагманский Samsung Galaxy S10+ получит сразу пять камер