Американские журналисты назвали вымыслом возможности российского перспективного БПЛА

Американское издание Popular Mechanics поставило под сомнение заявленные характеристики беспилотника шестого поколения "Охотник", который разрабатывается в России. Как отмечают журналисты, перспективный дрон со...

Американское издание Popular Mechanics поставило под сомнение заявленные характеристики беспилотника шестого поколения "Охотник", который разрабатывается в России.

Как отмечают журналисты, перспективный дрон совершит первый полет в 2018 году, в то время как его разработку в 2011 году планировалось ускорить после завершения работ по Су-57. Вооружение у него будет спрятано в скрытых отсеках, фюзеляж изготовят из композитных материалов по стелс-технологии.

Издание подчеркивает, что едва ли российская разработка действительно будет обладать заявленными возможностями.

"Лучше всего воспринимать эту информацию со скептицизмом. Хотя теперь мы знаем, что существует программа "Охотник", и срок в 7 лет - разумный, хоть и немного большой", - говорится в статье.

Ранее в СМИ сообщалось, что в июне состоялась первая выкатка опытного образца БПЛА. Масса "Охотника" составит до 20 тонн, вооружения будут устанавливаться по модульному принципу.

https://ruposters.ru/news/10-07-2018/zhurnalisti-nazvali-vim...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американские журналисты назвали вымыслом возможности российского перспективного БПЛА