Глобальное потепление: шокирующие фотографии арктических ледников 100 лет назад и сейча

В начале 1900-х годов арктические ледники были самыми загадочными и неизученными чудесами природы. Более 100 лет исследований, разведки, ледники стали наглядным свидетельством изменения климата. Хесус Ослунд , рабо...

В начале 1900-х годов арктические ледники были самыми загадочными и неизученными чудесами природы. Более 100 лет исследований, разведки, ледники стали наглядным свидетельством изменения климата.

Хесус Ослунд , работающий с Гринпис, собрал сборник фотографий начала 20 века, сделанных на Шпицбергене, и разместил их вместе со своей группой изображений, сделанных в том же месте в наше время.

Шокирующие фотографии используются для продвижения кампании #MyClimateAction от National Geographic . Сама кампания направлена на повышение осведомленности об изменении климата и поощрение протеста против бурения нефтяных скважин в Арктике.

Многое может произойти через 100 лет. Много. Просто взгляните на нынешнее состояние арктических ледников сейчас по сравнению с тем, как они выглядели примерно 100 лет назад.









https://pressa.tv/foto/84277-globalnoe-poteplenie-shokiruyus...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Глобальное потепление: шокирующие фотографии арктических ледников 100 лет назад и сейча