Шуточный маневр

Хочу рассказать одну историю, услышанную от препода еще, когда я учился на первом курсе. Не могу ручаться за ее правдивость, но, якобы, было все так:На дворе заканчивались 80-е годы. Наш бомбардировщик был на б...

Хочу рассказать одну историю, услышанную от препода еще, когда я учился на первом курсе. Не могу ручаться за ее правдивость, но, якобы, было все так:
На дворе заканчивались 80-е годы. Наш бомбардировщик был на боевом дежурстве над нейтральными водами. И тут неожиданно справа появился истребитель США. Покружил вокруг наших, продемонстрировал свое вооружение. А наши ему ответили практически тем же, пару раз покрутив пушкой.

После этого американский пилот велел открыть бомболюки и на очередном витке заглянул туда, убедивши, что там все пусто. Затем он решил поприкалываться и стал говорить, что нашему бомбардировщику необходимо сесть на авианосец – будут делать досмотр. А между прочим посадить самолет в таких условиях, да тем более на авианосец, это практически то же, что пытаться пропихнуть сквозь ноздрю целый апельсин. Сначала наши отнекивались, а потом решили подыграть, тем более американец стал угрожать, что у него есть приказ в случае неповиновения открывать огонь. Тогда наши безбашенные пилоты взяли курс прямо на авианосец, выпустили шасси и практически сели, жутко напугав американцев таким маневром.

Вернувшись на базу, наши пилоты умирали от хохота. Стоило им вспомнить, как перепугались американцы, увидев пытающийся сесть самолет, и как попрыгали от страха в воду, так тут же начинали смеяться вновь. Если судить по тому, как быстро пропали ехидные улыбки американцев и как испуганно они барахтались в воде - это был отличный урок за глупые приколы.

http://timeallnews.ru/35713-shutochnyy-manevr.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шуточный маневр