LG запатентовала ручку, которая может заменить смартфон

Кажется, LG решила возродить стилусы – компания запатентовала необычную ручку с экраном и функциями смартфона. Об этом сообщает PhoneArena. В последнее время появилось много слухов о предстоящем выходе обновленного...

Кажется, LG решила возродить стилусы – компания запатентовала необычную ручку с экраном и функциями смартфона. Об этом сообщает PhoneArena.

В последнее время появилось много слухов о предстоящем выходе обновленного S Pen в Samsung Galaxy Note 9. Стилус должен получить уникальные фишки, вроде поддержки Bluetooth, элементов управления музыкой и других.

Возможно, в разработке этого устройства компании помогает LG. Согласно схемам, у стилуса есть два дисплея: большой и маленький. Первый спрятан в корпус и его можно вытащить оттуда при необходимости – он гибкий и достаточно большой. Второй предназначен для отображения времени, уведомлений, полезных ярлыков и приложений.

Единственный вопрос – для чего такой гаджет нужен? Похоже, что LG хочет заменить своим изобретением традиционный смартфон.

В патенте также описывается возможность подсоединить стилус к любому смарт-устройству и использовать его, как обычную ручку. С помощью него можно писать на обычной бумаге, а все написанное автоматически появится, например, на планшете.

Но на этом список возможностей гаджета не заканчивается. В него хотят засунуть гироскоп, электронный компас, измеритель расстояния и давления, камеру, сканер сетчатки глаз, датчик отпечатков пальцев, микрофон и динамик. Вообразить, как LG сможет уместить все это в крошечный корпус, очень сложно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LG запатентовала ручку, которая может заменить смартфон