В Макао открывается роскошный отель на 770 номеров, построенный Zaha Hadid Architects

Будучи главным развлекательным центром Азии, Макао (Китай) принял в 2017 году более 32 миллионов посетителей. Теперь, с открытием отеля "Морфей" (Morpheus Hotel), у туристов есть новое роскошное место, где можно...
Будучи главным развлекательным центром Азии, Макао (Китай) принял в 2017 году более 32 миллионов посетителей. Теперь, с открытием отеля "Морфей" (Morpheus Hotel), у туристов есть новое роскошное место, где можно переночевать.



Спроектированный архитекторами компании Zaha Hadid Architects, отель на 770 номеров расположен на территории курорта "Город мечты" (City of Dreams Resort), где уже есть 4 отеля, 20 ресторанов, казино и 2 театра.




Вдохновлённое плавными формами традиционной китайской резьбы, вертикальное сооружение состоит из двух башен, соединённых между собой проходами, оставляющими после себя пустоты на фасаде.



"Эти пустоты создают городское окно, которое связывает общее пространство интерьера отеля с городом", – заявляют в компании.



В рамках этого проекта специалисты Zaha Hadid Architects искусно учли все ограничения, которые им были даны, и создали мастерский архитектурный шедевр.




Помимо роскошных номеров, в отеле есть конференц-залы, игровые комнаты, спа-салон и бассейн на крыше, ресторан и просторный вестибюль.



Подняться на нужный этаж посетители отеля могут на одном из 12 стеклянных лифтов, из которых открывается потрясающий вид как на город, так и на интерьер отеля.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Макао открывается роскошный отель на 770 номеров, построенный Zaha Hadid Architects