Чем полезен салат-латук

Когда наступает садово-огородный сезон, я всегда сажу много разной зелени для моих любимых салатиков. Использую их в качестве одного из основных ингредиентов для салата или для декорирования блюд. Но я и подума...

Когда наступает садово-огородный сезон, я всегда сажу много разной зелени для моих любимых салатиков.

Использую их в качестве одного из основных ингредиентов для салата или для декорирования блюд. Но я и подумать не могла, что некоторые из них способны буквально стать лекарством, помогающим исцелиться от серьезной болезни и привести организм в норму.

Всё началось с того, что я активно включила в рацион питания моей семьи салат-латук. И уже через два месяца, после этого у моего мужа стали заметны улучшения в плане здоровья, а точнее у него начал проходить гастрит.

А результаты мужа моей подруги и того круче, так как латук помог ему в комплексе с лечением победить язву желудка. Собственно после этого наши вторые половинки перестали считать латук — никому ненужной травой!

салат латук

© DepositPhotos

Салат-латук

салат латук рецепты

© DepositPhotos

    1. Этот лист салата содержит большое количество витамина С. В нём его даже больше, чем в других продуктах, поэтому латук так полезен людям с ослабленным иммунитетом.

      Так что, если ты легко «подхватываешь» простуду или вирусные инфекции, обязательно включи латук в свой рацион питания. Ведь этот натуральный продукт куда круче пищевых добавок для улучшение иммунитета!

      салат латук выращивание

    2. Латук содержит более 40 % калия, что делает его буквально незаменимым для полноценной работы сердечно-сосудистой системы.

      салат латук рассада

© DepositPhotos

    1. Если ты страдаешь гастритом, как и мой муж раньше, или, не дай бог, язвенной болезнью желудка, колитом или другие заболевания ЖКТ, нужно каждый день пить сок латука с водой в соотношении 1 : 1.

      А всё потому, что в нём содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, каротин и другие полезные вещества, которые отвечают за улучшение пищеварения и заживление слизистых оболочек желудка.

      салат латук польза

© DepositPhotos

    1. Долго не можешь заснуть? Тогда латук — это именно то, что тебе нужно!

      Сок, который выделяется, если надломить лист салата, называется лактукарий. О его снотворных свойствах известно еще с древних времен. Если страдаешь бессонницей, обязательно включи латук в свой рацион.

      салат латук сорта

© DepositPhotos

    1. А теперь внимание, девочки! Желающим похудеть нужно почаще употреблять листья салата, потому как он малокалориен и содержит пищевые волокна, которые выводят из организма шлаки и токсины, способствуя естественному избавлению от лишних килограммов, как по взмаху волшебной палочки!

      салат латук выращивание дома

© DepositPhotos

    1. Из измельченных семян салата-латука готовят настой, который рекомендуется употреблять кормящим матерям с целью усиления лактации.

      листья салата

© DepositPhotos

    1. Если у тебя есть проблемы с зубами, то и здесь может помочь латук, ведь в нём есть кальций, необходимый для укрепления костей и зубов!

      листья салата рецепт

© DepositPhotos

    1. И наконец, людям, чью деятельность можно охарактеризовать как умственную, обязательно нужно есть салат латук, потому что в нём находится фосфор и йод, стимулирующие работу мозга и положительно влияющие на когнитивные способности человека.

      листья салата для похудения

© DepositPhotos

Совет редакции

Как известно, в рацион правильного питания входят салаты. А главное — они не должны содержать майонез. Предлагаю тебе узнать 8 отличнейших рецептов салатов без майонеза. Они доступные в приготовлении и очень аппетитные. А еще в многие из них входит тот самый латук!

листья салата латук

© DepositPhotos

Теперь, когда ты знаешь о полном спектре полезных качествах этого растения, ты можешь испытать всю его целебность на себе. Приятного аппетита, и не болей!

Если эта информация была для тебя полезной, не забудь рассказать о ней своим друзьям в соцсетях.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чем полезен салат-латук