Случай на детской площадке

Письмо от недоумевающего отца Друзья, хочу у вас спросить совета в первую очередь, как поступать в данной ситуации? Вчера гуляли с сыном на детской площадке одного из дворов. Мой ребенок не конфликтный, очень...

Письмо от недоумевающего отца



Друзья, хочу у вас спросить совета в первую очередь, как поступать в данной ситуации? Вчера гуляли с сыном на детской площадке одного из дворов. Мой ребенок не конфликтный, очень доверчивый и никогда не дрался, да и я его еще не учил этому, ведь ему всего почти 3,5 годика.

Так вот, был на этой площадке один мальчик, примерно такого же возраста, как мой, может чуть постарше.И ни с того ни с сего, подбегает к моему и бьет ему кулаком в лицо. Мой взялся за лицо, но не заплакал. Я сказал ему больше не играть с обидчиком, но Сава у меня всё равно продолжил бегать вместе с ним и вскоре снова получил по лбу.

Я сыну сказал, чтобы он давал сдачу в таких случаях, но он не умеет пока драться. А когда мой сын получил в третий раз по лицу, то я не выдержал и подошел к мальчику. Объяснил, что драться - это плохо, а в ответ он мне показал язык. Честное слово, хотелось шлепнуть сорванца, но я сдержался, да и здравый смысл преобладал.

Я нашел глазами маму этого буйного мальчика на соседней скамейке с подружкой. Ей было абсолютно все равно, что происходит на детской площадке. Думал к ней подойти, но понял, что конструктивного диалога у нас не получится, да и доказывать, как правильно воспитывать детей я не хотел и увел сына с этой площадки.

Мне интересно: как бы вы поступили на моем месте? Как избегать подобных ситуаций на детских площадках и как действовать в таком случае, если вашего ребёнка обижает другой?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Случай на детской площадке