Прогулка по самому красивому парку России

Где бы мог расположиться средневековый Диснейленд? В Германии, Дании? Правильный ответ — в хуторе Старая Станица близ Каменск-Шахтинска. Парк абсолютно уникален своим ландшафтным дизайном, а еще взгляды приковывают ...

Где бы мог расположиться средневековый Диснейленд? В Германии, Дании? Правильный ответ — в хуторе Старая Станица близ Каменск-Шахтинска. Парк абсолютно уникален своим ландшафтным дизайном, а еще взгляды приковывают башни, многочисленные скульптуры, водопады, золотые рыбки… Замучаешься перечислять! Одним словом — сказка.

Прогулка по самому красивому парку России

Парк с неофициальным названием «Маленькая Швейцария» был создан в 2012 году на месте бывшей хуторской свалки.

Его особенность (помимо красоты, разумеется) в том, что это полностью частный проект. Весь ландшафт и архитектурные находки на площади в 22 гектара — результат труда мецената Сергея Кушнаренко. Бывшая свалка превратилась в сказку, и вход в эту сказку бесплатный для всех желающих.

На входе установлены скульптуры казака и казачки, которые встречают гостей «хлебом-солью» по известной русской традиции. Чуть дальше расположен храм, а еще в «Логе» есть целая сеть водоемов и водопадов. И даже озеро с черепашками! Про бесчисленную зелень даже говорить не стоит, парк в ней просто утопает.

https://www.instagram.com/p/Bketw5ZDeFh/

https://www.instagram.com/p/BiwfRCfHq1N/

А еще в водоемах живут золотые рыбки. Да какие жирненькие!

https://www.instagram.com/p/BkhwXvJAuOr/

https://www.instagram.com/p/Bj2E3ZHHIuB/

В «Логе» есть целая секция а-ля «Королевство кривых зеркал», но больше всего желающих сфотографироваться привлекают скульптуры волшебных существ, коих тут сотни.

https://www.instagram.com/p/BkIBRS6nDgL/

https://www.instagram.com/p/BjB17n5HvTq/

https://www.instagram.com/p/Bi5AaBIH4tL/

https://www.instagram.com/p/BTiwQ79AHdP/

Парк просто изобилует различными коваными изделиями — они украшают мосты, беседки, входные конструкции. Посетители говорят, что работа до того мелкая, что эти кованые детали можно разглядывать бесконечно.

https://www.instagram.com/p/Bko971InDUu/

https://www.instagram.com/p/BjIjv0EB4aa/

https://www.instagram.com/p/BjB2kNWn9KT/

Завораживает и сад камней, созданный, между прочим, самой природой. Рядом с ним расположен еще один водопад и речка, где мирно плавают уточки, белые и черные лебеди.

https://www.instagram.com/p/Bi__NJ9B0qV/

https://www.instagram.com/p/Bit_xbCBkLT/

Конечно, в парке бесплатно не все. За посещение кафе, ресторана, 7D-кинотеатра или катание на детском поезде придется заплатить. Но, как говорится, никто не заставляет.

https://www.instagram.com/p/Bit_xbCBkLT/

https://www.instagram.com/p/Bi3aq97ldyz/

https://www.instagram.com/p/Bj5iubPHk5S/

В логовском зоопарке живут павлины, фазаны, белки, попугаи, лань, олени, куры и много других животных. Само собой, они получают должный уход, а многих из них даже можно погладить.

https://www.instagram.com/p/BkW_5vGnSwq/

https://www.instagram.com/p/BkGMlQDgk9v/

https://www.instagram.com/p/Bit_bErBWEz/

В будущем парк будет расширяться, к тому же планируется строительство аквапарка и гостиницы.

Сейчас за всей этой красотой присматривают 40 человек персонала, на зарплаты которых ежемесячно уходит 1 миллион рублей, поэтому руководство парка призывает относиться к этому сказочному месту уважительно: не трогать руками скульптуры и зеркала, не ходить по газонам, не кормить животных и не мусорить.

https://www.instagram.com/p/Bit-7zXh0mD/

https://www.instagram.com/p/BjpxvJGg8Qr/

Кстати, парк открыт круглосуточно, да и может ли сказка закрываться на перерыв и выходные?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Прогулка по самому красивому парку России