Консоль Loupedeck позволит редактировать фото с помощью ручек и кнопок

В начале года фотографы и ретушеры получили в свое распоряжение новый инструмент – консоль Loupedeck, аксессуар для приложения Lightroom, который дублирует основные элементы управления программы-редактора ф...

Loupedeck

В начале года фотографы и ретушеры получили в свое распоряжение новый инструмент – консоль Loupedeck, аксессуар для приложения Lightroom, который дублирует основные элементы управления программы-редактора физическими кнопками и переключателями. Подход оказался крайне удачным для решения масштабных однотипных задач. Спустя несколько месяцев, вышла новая версия консоли, лишенная «детских болезней».

Главной и вполне обоснованной проблемой первой версии Loupedeck была дешевизна и вытекающая из этого хлипкость аппаратной части. Тонкий, скрипучий пластик, проваливающиеся кнопки, не очень качественная тактильная связь. Все это осталось в прошлом – модернизированная версия консоли сделана чрезвычайно добротно.

Пластик никуда не делся, но он стал прочным. Теперь чувствуется, что под кнопками скрыт надежный, мощный механизм, а рельефные выемки на ручках и переключателях упираются в подушечки пальцев, а не проскальзывают под ними. Блеск серебряной краски тоже остался в прошлом, его сменила строгая однородная чернота.

Еще одно важное новшество: режим настройки. Теперь можно перепрограммировать переключатели под себя, чтобы при работе использовать больше функций и реже снимать руки с консоли. Плюс расширился спектр совместимого ПО, которое теперь включает Skylum Luminar и Capture One. И, наконец, ценник на Loupedeck снизился до $229 – все еще немало, но и инструмент предназначается для профессионалов, которые оценят его возможности.

https://youtu.be/s_7mDxdX5ME

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Консоль Loupedeck позволит редактировать фото с помощью ручек и кнопок