Meizu X8 окажется потрясающе доступным субфлагманским смартфоном

В этом году компания Meizu отметится выпуском нового смартфона Meizu X8, который станет первым гаджетом пришедшей на смену MX линейки Meizu X. Новинка будет анонсирована в последний месяц лета вместе с флагманскими...

В этом году компания Meizu отметится выпуском нового смартфона Meizu X8, который станет первым гаджетом пришедшей на смену MX линейки Meizu X. Новинка будет анонсирована в последний месяц лета вместе с флагманскими смартфонами Meizu 16 и 16 Plus, но в отличие от них не будет относиться к флагманским продуктам.

В большинстве слухов Meizu X8 фигурирует в качестве субфлагманского смартфона. Что и неудивительно, учитывая используемую в нем аппаратную платформу Snapdragon 710. Этот чипсет стал первым представителем семейства Snapdragon 7xx и входит в число самых производительных платформ Qualcomm, отставая лишь от флагманского Snapdragon 845.

Но, пожалуй, самой главной особенностью Meizu X8 станет не это, а в прямом смысле убийственное сочетание невысокой цены и топовых характеристик. Об этом рассказал руководитель китайской компании Джек Вонг (Jack Wong), также известный, как Хуан Чжан (Huang Zhang). Он утверждает, что новинка появится на полках магазинов по цене от 1500 до 2000 юаней.

Иными словами Meizu X8 на чипсете Snapdragon 710, оснащенный 6 Гбайт оперативки и 64 Гбайт встроенной памяти обойдется пользователям всего в 226 долларов, а смартфон с таким же объемом оперативной памяти, но внутренним накопителем на 128 Гбайт будет стоить 300 долларов. Согласитесь, это очень привлекательная цена, которая позволяет оставить далеко позади большинство субфлагманских смартфонов на рынке.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Meizu X8 окажется потрясающе доступным субфлагманским смартфоном