Как сделать бронежилет из фольги

Сможет ли самая обычная алюминиевая фольга защитить тело от попадания пули? Эксперимент кажется безумно опасным, но Мэтт с «Разрушительного ранчо» готов пойти на что угодно, лишь бы пострелять! Для начала Мэтт обмо...

Сможет ли самая обычная алюминиевая фольга защитить тело от попадания пули? Эксперимент кажется безумно опасным, но Мэтт с «Разрушительного ранчо» готов пойти на что угодно, лишь бы пострелять!

1

Для начала Мэтт обмотал самодельную мишень двумя рулонами, использовав примерно 106 метров фольги. Защита выглядит ненадежно, правда и калибр стрелок выбрал пока только 22. Результат предсказуем — фольгу пробило как бумагу.

2

Постепенно Мэтт все увеличивал и увеличивал количество фольги на мишени. В итоге цель защищало уже 12 рулонов, по 53 метра в каждом. Если и делать бронежилет из фольги, то никуда в нем потом не ходить — да это просто невозможно.

http://www.youtube.com/watch?v=UUggGgFAlMM

И в результате такая толщина оказалась достаточной для того, чтобы выдержать попадание пули 22 калибра. Но, к сожалению, против 9 калибра никакой бронежилет из фольги помочь не сможет, тут и пытаться не стоит.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать бронежилет из фольги