Опубликованы первые рендеры смартфона Motorola One со стоковой Android

удя по всему, принадлежащее Lenovo мобильное подразделение Motorola имеет большие планы на программу Android One и не собирается ограничиваться выпуском смартфона Motorola One Power со стоковой операционной системой...

удя по всему, принадлежащее Lenovo мобильное подразделение Motorola имеет большие планы на программу Android One и не собирается ограничиваться выпуском смартфона Motorola One Power со стоковой операционной системой Google Android. И вместе с этим гаджетом может дебютировать еще один смартфон под названием Motorola One.

Об этом рассказали надежные источники Android Headlines, опубликовавшие несколько официальных рендерных изображений новинки в черном и белом цветовых решениях. Из рендеров понятно, что Motorola One и Motorola One Power окажутся близкими родственниками и получат практически идентичный дизайн передней панели с узкими рамками и выступом в верхней части экрана.

Motorola One в сравнении с Motorola One Power

Но у смартфонов будут и свои отличия. В частности, визуально более толстая рамка в нижней части Motorola One предполагает, что новинка окажется компактнее One Power. А на задней панели девайса имеются два отдельных объектива камеры, тогда как в случае с последним они объединены в единый модуль.

Кроме того, названия Motorola One Power и One указывают на другое важное отличие гаджетов. Приставка Power всегда использовалась китайским производителем для обозначения смартфонов с мощными аккумуляторами. И ее отсутствие у обычного Motorola One предполагает, что новинка будет комплектоваться менее емкой, чем у One Power, батарейкой.

Официальная презентация Motorola One и Motorola One Power может пройти 2 августа текущего года. И компания уже разослала приглашения на это мероприятие. Хотя оно вполне может использоваться и для анонса другой новинки - флагманского смартфона Moto Z3.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы первые рендеры смартфона Motorola One со стоковой Android