Как маскируют кривые стены

Неровные стены — не проблема! /Фото: zhkhinfo.ruКакой дом может похвастаться идеально ровными стенами? Увы, часто неровности бросаются в глаза и портят все приятное впечатление от красивого и современного интерьера....
Как маскируют кривые стены

Неровные стены — не проблема! /Фото: zhkhinfo.ru

Какой дом может похвастаться идеально ровными стенами? Увы, часто неровности бросаются в глаза и портят все приятное впечатление от красивого и современного интерьера. Если не хочется устраивать капитальный ремонт и исправлять оплошности строителей, в статье можно найти несколько дельных советов, которые позволят исправить досадные неровности или даже сделать их крутой фишкой оформления.

1. Фактурная штукатурка


Как маскируют кривые стены

Стильный декор в кофейно-золотистых тонах. /Фото: www.cover-color.ru

Фактурная штукатурка поможет с шиком обыграть любые неровности. Это могут быть волны, имитация следов короеда, декоративные разводы, мраморная структура или что угодно другое, радующее взор.

Как маскируют кривые стены

Просто и стильно. /Фото: dizainvfoto.ru

Фактурная штукатурка — это оригинальное и не особо хлопотное решение, которое предлагает массу вариантов оформления, в комбинации с декоративным камнем, деревянными балками, различными натуральными материалами. Цвет можно выбрать любой и не нужно переживать, как в случае с обоями — штукатурка не отклеиться в самом неприглядном месте.
Как маскируют кривые стены

Имитация гор. /Фото: stroiremdoma.ru

2. Обои — да или нет?


Как маскируют кривые стены

Темные тона также хорошо скрывают неровности. /Фото: www.kemdetki.ru

Однотонные — нет, фактурные — да. При выборе обоев для неровных стен настоящими друзьями становятся флизелиновые или виниловые разновидности с активным орнаментом. Повышенная плотность частично скрывает неровности, а интересный объемный рисунок завершает дело.

Как маскируют кривые стены

Яркие детали помогут оживить интерьер. /Фото: i.ytimg.com

Респектабельные полоски и гладкие обои — табу. Возможно, они могут визуально расширять пространство, но также делают хорошо видимыми все неровности. Исключить также следует варианты с перламутровым или сатиновым эффектом. Под лучами света даже малюсенькие недостатки становятся просто ужасными.

Если скрыть недостатки нужно только в отдельной части стены, можно использовать интересную комбинацию разных по цвету обоев. Несколько полотен контрастного цвета визуально расширят пространство и придадут комнате глубину. Главное угадать со стилем.

Хорошим решением для комнаты с неровными стенами станут фотообои. Главное не выбирать глянцевый вариант, тогда все недостатки будут выдавать блики света. Рисунок по возможности нужно выбирать мелкий.

Как маскируют кривые стены

Красивые, как живые, цветы в пастельных тонах. /Фото: oboi-o.ru

3. Световой фокус


Как маскируют кривые стены

Необычный светильник решает дело. /Фото: sale7.com

Оттенив проблемные области и исключив попадание света на них можно визуально скрыть все недостатки. Для этого рядом можно поставить красивый изящный светильник или любую другую подсветку, отправив неприглядное место в тень.

4. Кардинальное решение


Как маскируют кривые стены

Одно из лучших сочетаний — белый и синий. /Фото: rehouz.info

Темные цвета — лучшие друзья неровных стен. Они отлично скрывают все недостатки, но конечно далеко не каждому придутся по вкусу. Чтобы темно-синий, коричневый или серый не угнетали, но при этом играли важную декоративную роль, можно использовать светильники с лучами, идущими от стен, а также яркие или светлые элементы декора.

5. Пробковые панели


Как маскируют кривые стены

Современно, стильно, натурально. /Фото: womanadvice.ru

Оригинальным решением для дизайна комнаты с неровными стенами станет отделка пробковыми панелями. Они привносят в интерьер особую изюминку, а также сближают с природой, создавая особую уютную атмосферу. Панели имеют разные оттенки и текстуру, что позволяет подобрать идеальный вариант для любой комнаты.

Как маскируют кривые стены

Пробковые панели подходят даже для спальни. /Фото: i.pinimg.com

Они с легкостью устанавливаются на стену без дополнительной помощи, а также отличаются гипоаллергенностью, долговечность и экологичностью. Для хозяек будет нелишним узнать, что чистить пробковые панели легко, а еще они уберегают комнату от посторонних звуков.

6. Эко-стиль


Как маскируют кривые стены

Натуральность и красота. /Фото: i.ytimg.com

Для тех, кто любит скандинавский, эко-стиль или прованс, стоит задуматься над внедрением в свой интерьер вагонки. Она удачно скроет все недостатки стены, а также станет ярким или необычным акцентом для любой комнаты. Можно использовать естественную структуру и тона или же покрасить вагонку в нужный цвет.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как маскируют кривые стены