vivo анонсировала новую технологию 3D-распознавания лиц, которая будет работать в 10 раз точнее, чем у Apple

В ходе проведения шанхайской выставки MWC, компания vivo представила новую технологию 3D-сканирования, применение которой не будет ограничено лишь смартфонами. Судя по всему технология очень близка к этапу реализаци...

В ходе проведения шанхайской выставки MWC, компания vivo представила новую технологию 3D-сканирования, применение которой не будет ограничено лишь смартфонами. Судя по всему технология очень близка к этапу реализации.

Перископная камера vivo NEX

vivo заняты разработкой передовой технологии распознавания лиц под названием Time of Flight (TOF). Сенсор отслеживает время необходимое для того, чтобы испускаемый свет возвращался от объекта обратно в него, в результате чего технология способна точно отрисовывать поверхность на расстоянии до трех метров. Данная возможность также позволит усовершенствовать работу с жестами и дополненной реальностью, лучше отслеживать движения, а также снимать фото в 3D.

Для повышения безопасности технология может использовать возможности искусственного интеллекта. Но самое интересно, что vivo утверждает, что технология 3D-распознавания TOF будет проще, чем в случае с оными из Mi 8 Explorer Edition, iPhone X и недавней технологии от Huawei.

Сенсоры TOF будут …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

vivo анонсировала новую технологию 3D-распознавания лиц, которая будет работать в 10 раз точнее, чем у Apple